> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
12.06.2019

Трамп подписал распоряжение на сокращение затрат в сфере биотехнологий

Трамп подписывает распоряжение упрощающие использование пестицидов и поощряющее использование геномодифицированных культур

12 июня 2019. /USstocks.news/ — Президент Дональд Трамп во вторник подписал распоряжение, призванное упростить регулирование и сократить издержки в сфере биотехнологий для производителей США, объявил Белый дом.

Как сообщили CNBC в трех источниках, этот указ окажет давление на международных торговых партнеров, включая Китай, стимулируя их снять [торговые] барьеры в биотехнологической отрасли, производящей пестициды и генно-модифицированные растения, устойчивые к болезнями.

Согласно источникам, указ рассматривается как способ поддержать прибыль фермеров, оказавшихся под прицелом торговой войны Трампа с Китаем.

Распоряжение предусматривает стандартизацию процедур хождения и использования веществ для резидентов и иностранных компаний биотехнологической отрасли.

Котировки немецкой Bayer AG, которой принадлежит американский производитель пестицидов и гербицидов Monsanto, прибавили вчера 1,8%.

Источник: cnbc.com

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости из сектора Здравоохранение