Каждый из 31 банка, участвовавшего в стресс-тесте, преодолел препятствие, позволяющее поглощать убытки, сохраняя при этом уровень капитала, превышающий минимально необходимый, говорится в заявлении ФРС.
Стресс-тест предполагал, что уровень безработицы вырастет до 10%, стоимость коммерческой недвижимости упадет на 40%, а цены на жилье упадут на 36%.
«Результаты показывают, что при стрессовом сценарии крупные банки понесут в общей сложности почти $685 миллиардов гипотетических убытков, но при этом у них все еще будет значительно больше капитала, чем минимальные требования к акционерному капиталу», — сказал Майкл Барр , вице-председатель ФРС по надзору.
«Это хорошая новость, которая подчеркивает полезность дополнительного капитала, накопленного банками в последние годы».
#рецессия #банки