В июне Boeing, поставил 25 коммерческих самолетов, в том числе 23 самолета 737 MAX и два самолета 787.
Аналитик «рад видеть» дополнительную поставку Боингов 787, учитывая недавние сообщения о проблемах с качеством установки крепежных элементов.
Что касается потенциального приобретения Spirit AeroSystems, аналитик полагает, что сделка, финансируемая за счет акционерного капитала, в конечном итоге может оказаться лучшим результатом для акций Boeing, чем наличные деньги.
Угроза инвестиционному рейтингу является существенной частью медвежьего сценария по акциям и навесом для акций.
Таким образом, аналитик «не слишком обеспокоен» размыванием капитала за счет долевого финансирования, особенно с учетом того, что альтернативой будет долгосрочный долг, который, вероятно, будет выпущен с купонами более 6%.
Снижение риска ликвидности и меньшая вероятность понижения инвестиционного рейтинга позволяют как менеджменту, так и инвесторам думать о более долгосрочной перспективе.
#ba #spr