> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
06.02.2023

Продажи Foxconn в январе выросли до рекордного максимума на фоне снятия локдаунов в КНР

Тайваньская компания Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель электроники и основной сборщик iPhone для Apple Inc, сообщила в воскресенье, что ее выручка в январе выросла на 48,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку она избавилась от негативных последствий антиковидных локдаунов в Китае.

Выручка в январе достигла рекордно высокого уровня 660,4 млрд тайваньских долларов (22 млрд долларов США), благодаря восстановлению нормальной работы и росту поставок из центра производства iPhone в округе Чжэнчжоу, добавили в компании.

По сравнению с предыдущим месяцем выручка выросла на 4,93%, при этом умная бытовая электроника, к которой относятся смартфоны, и вычислительная техника продемонстрировали уверенный рост на двузначный процент, уточнили в компании.
«Исходя из рыночного прогноза на первый квартал 2023 года, выручка за январь оказалась немного выше ожиданий. Показатели первого квартала, вероятно, будет соответствовать ожиданиям рынка», — подчеркнули в Foxconn, не предоставив подробностей.

Аналитики ожидают, что выручка за первый квартал вырастет примерно на 4% в годовом исчислении, по данным Refinitiv.

Акции Foxconn снизились в цене на 0,3% за истекший период 2023 года, тогда как тайванский рынок в целом подрос на 10,4%.

Foxconn опубликует отчетность за четвертый квартал и новые прогнозы 15 марта.

#aapl

Читать новости о компании Apple Inc