> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
10.01.2023

J&J может присмотреться к сделкам, укрепляющим ее бизнесы офтальмологии и хирургических роботов – CEO

Гендиректор Johnson & Johnson Хоакин Дуато в понедельник заявил, что компания будет искать возможности слияний или покупки фирм, которые увеличат стоимость в ее приоритетных направлениях – офтальмологии, хирургических роботов, ортопедии и сердечно-сосудистых препаратов.
Гигант из сферы здравоохранения сейчас занимается выделением своего бизнеса безрецептурных средств под брендом Kenvue, чтобы сфокусироваться на фармацевтическом бизнесе и бизнесе медицинских устройств.

«Мы продолжим организованно отслеживать возможности, благодаря которым можно создать стоимость, которая удовлетворит значительную нереализованную потребность в медицинских средствах, например как в случае с сердечной недостаточностью», – сказал Дуато на конференции J.P. Morgan Healthcare Conference.
По его словам, многие из будущих сделок, вероятно, будут приобретениями мелких компаний, которые будут полностью интегрированы в бизнес J&J.

Гендиректор J&J ожидает, что компания продолжит продвигаться к своей цели: добиться к 2025 году фармацевтических продаж в размере 60 млрд долларов. Дуато уверен, что к намеченному году J&J превысит текущие оценки Уолл-стрит.

#jnj

Читать новости о компании Johnson & Johnson