> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
08.03.2022

Uber повысила прогноз по скорректированной Ebitda на 1-й кв

Компания заявила, что ее бизнес быстро восстанавливается после перебоев, вызванных распространением омикрон-штамма коронавируса в конце 2021 года.

Uber улучшила прогнозный диапазон по скорректированной Ebitda на текущий квартал со $100-$130 млн до $130-$150 млн.

Uber отметила, что прогноз связан с улучшениями в бизнесах такси и доставки в сравнении с последним квартале 2021 года, когда рост случаев Covid-19 мешал работе.

«Наш транспортный бизнес восстанавливается после омикрона гораздо быстрее, чем мы ожидали, «, – заметил гендиректор Дара Хосровшахи.

По его словам, валовые бронирования поездок в аэропорт на конец февраля выросли на 50% в сравнении с январем. Компания полагает, что предстоящий сезон поездок будет одним из самых удачных в истории.

» Мы отмечаем стабильный растущий спрос на всех наших бизнес-направлениях, что подчеркивает, насколько потребители заинтересованы в возобновлении поездок «, – сказал Хосровшахию
Перевозки до аэропортов и в обратном направлении – важный компонент бизнеса Uber. В 2021 году на аэропорты приходилось 11% валовых бронирований. В 2019 году, согласно документам, эта доля составила 15%.

По словам Uber, спрос на ее услуги в транспортном сегменте в феврале вырос, причем количество поездок и валовой объем бронирований достигли соответственно 90% и 95% от уровней 2019 года.

#uber

Читать новости о компании Uber Technologies, Inc.