> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
24.11.2020

GE планирует новые сокращения рабочих мест в авиаподразделении

Конгломерат General Electric Co. предупредил сотрудников о новых сокращениях в бизнесе авиадвигателей. Сокращения связаны с влиянием, которое пандемия оказывает на гражданские авиаперевозки, даже с учетом скорого появления вакцины.

Во внутреннем видеосообщении, отправленном за неделю до празднования Дня благодарения, новый глава GE Aviation Джон Слэттери заявил, что условия для бизнеса неблагоприятны и что его подразделению придется сокращать операции в течение следующих 18 месяцев.

Сокращенных рабочих мест, по его словам, станет больше, однако на этот раз сокращения будут носить более прицельный характер. В ходе двух предыдущих раундов этот бизнес с начала года уже сократил 25% от 52 000 сотрудников, имеющихся у него по всему миру. В указанном видео, с которым ознакомилась The Wall Street Journal, Слэттери не назвал количество сокращаемых на этот раз мест.

«Прогнозы по прибыли и выручке данного бизнеса не только за этот, но и за два следующих года значительно ниже, чем мы изначально планировали и ожидали», – заявил Слэттери из штаб-квартиры данного подразделения, базирующегося в Огайо.

#ge

Читать новости о компании General Electric Company