> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
17.06.2020

ТОП акций на американском премаркете Oracle, Southwest, United, Tesla, Amazon и др.

17 июнь 2020. USstocks.news —

?Oracle (ORCL) -2,9% — Oracle сообщила о квартальной прибыли в размере $1,20 на акцию, что на 5 центов выше оценки. Выручка гиганта ПО для бизнеса оказалась ниже прогнозов, поскольку основные клиенты на таких рынках, как розничная торговля и гостиничный бизнес, откладывали расходы в условиях пандемии.

?Norwegian Cruise (NCLH) -9% — норвежцы продлили приостановку большинства рейсов до конца сентября. Новости оказывают давление на премаркете и на конкурентов Royal Caribbean (RCL) -5% и Carnival (CCL) -4,5%.

Southwest Airlines (LUV) -0,1% — Southwest ограничит продажу билетов до 2/3 вместимости до 30 сентября, чтобы гарантировать, что средние места останутся пустыми. В отчете SEC Southwest сообщила, что операционная выручка в июне снизилась на 70–75% по сравнению с прошлым годом, что лучше, чем предыдущие прогнозы снижения на 80–85%.

United Air Lines (UAL) -1,2% — United объявила о добровольном предложении выкупа для бортпроводников, согласно документу Reuters. «Юнайтед» заявил, что, хотя тысячи сотрудников подписались на выкуп, этого «недостаточно».

Tesla (TSLA) +0,5% — Tesla подписала новое трехлетнее ценовое соглашение с японской компанией Panasonic, предусматривающее производство и поставку автомобильных аккумуляторов на заводе Tesla в Неваде.

Apple (AAPL) +0,9% — По словам людей, знакомых с Bloomberg, глава диверсификации Apple Кристи Смит покинул компанию. Это происходит на фоне запуска Apple инициативы по расовому равенству и справедливости на сумму $100 миллионов. Смит присоединился к Apple в 2017 году после 16 лет работы в консалтинговой фирме Deloitte.

Amazon (AMZN) — Needham присвоил акциям Amazon новый рейтинг «покупать». Инвестдом заявляет, что медиа-бизнес Amazon стоит 500 миллиардов долларов из-за «скрытой стоимости». Это может сделать медиа-активы Amazon, включая Prime Video, Prime Music и Twitch, почти такими же, как бизнес Amazon по облачным вычислениям.

?Groupon (GRPN) +5,5% — За последний квартал Groupon потерял $1,63 на акцию, что меньше потери в $1,91 на акцию, которую ожидали аналитики. Выручка компании также превосходит оценки, несмотря на влияние пандемии коронавируса. Groupon заявила, что ее товарное подразделение набрало обороты во время пандемии.

H&R Block (HRB) +0,9% — Блок H&R заработал $3,01 на акцию за четвертый финансовый квартал, превзойдя оценки на 40 центов на акцию. Выручка налоговой фирмы также превзошла оценки. Цифры снизились по сравнению с прошлым годом из-за задержки с подачей налоговой декларации в этом году.

?DraftKings (DKNG) -4,2% — DraftKings объявил о предложении 33 миллионов акций, после того как акции компании, занимающейся онлайн-гемблингом, более чем удвоились с момента ее апрельского дебюта. Сама компания получит выручку от продажи более 14 миллионов акций, а инвесторы продадут остальные.

?Nikola (NKLA) +4,4% — Cowen инициировал покрытие акций с рейтинга «лучше рынка». Заявлено, что Nikola больше, чем просто производитель электрических грузовиков. Это указывает на интеллектуальную собственность компании в области ПО и партнерские отношения, которые она установила с другими компаниями, и другие положительные факторы.

?Stitch Fix (SFIX) +3,5% — Компания по онлайн-стайлингу одежды получила рейтинг «покупать» в новом покрытии Canaccord Genuity, в котором говорится, что способность Stitch Fix создать базу постоянных клиентов закладывает основу для будущих инноваций и увеличения доли потребительских бюджетов.

Tempur Sealy (TPX) — продавец матрасов заявил, что заказы за квартал значительно улучшились по сравнению с ожиданиями, и теперь он оценивает, что квартальные чистые продажи снизятся всего на 15% по сравнению с прошлым годом. Цифры выиграли от скачка продаж в электронной коммерции более чем на 125%.

#orcl #nclh #rcl #ccl #luv #ual #tsla #aapl #amzn #grpn #hrb #dkng #nkla #sfix #tpx

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании Southwest Airlines Co.

Читать новости о компании Royal Caribbean Cruises Ltd.

Читать новости о компании Amazon.com, Inc.

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании Carnival Corporation & Plc

Читать новости о компании United Airlines Holdings, Inc.

Читать новости о компании Norwegian Cruise Line

Читать новости о компании Nikola Corporation