> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
16.06.2020

ТОП американских акций середина дня Granite Construction, Eli Lilly, Nordstrom и др.

16 июня 2020. USstocks.news —

?Eli Lilly(LLY) +17% — в заявлении Eli говорится, что его исследование третьей фазы показало положительные результаты у 5637 человек, среди которых ранний рак молочной железы подвержен высокому риску рецидива. Guggenheim повысил рейтинг Eli Lilly до «покупать» с «держать» после новостей.

?United(UAL) +4,5%, American(AAL) +2,6%, Delta(DAL) +3,1% — отрасль пытается прийти в норму от спада, вызванного коронавирусом. Акции авиакомпании более чем удвоились за последний месяц после падения до многолетнего минимума в марте.

?Granite Construction(GVA) +15%, Vulcan(VMC) +8,5%, Summit Materials(SUM) +6,9% — акции ряда строительных компаний и производителей стройматериалов резко выросли на новостном сообщении Bloomberg о том, что администрация Трампа рассматривает предложение об инвестициях в инфраструктуру стоимостью почти 1 триллион долларов. iShares U.S. Infrastructure ETF (IFRA), который отслеживает железные дороги, коммунальные услуги и строительные компании увеличилась более чем на 3%.

?Carnival(CCL)+5,5% Norwegian Cruise Line(NCLH)+4,9%, Royal Caribbean Cruises(RCL) +3,9% — инвесторы продолжают возвращаться в сектора, наиболее пострадавшие от Covid-19. Однако за год все три потеряли более половины своей стоимости.

?Nordstrom(JWN) +14,2%, Gap(GPS) +6,4%, Kohl’s(KSS) +8% — данные по розничным продажам показали самый большой рост за месяц по сравнению с апрелем.

Nvidia(NVDA) -1,4% — Morgan Stanley понизил рейтинг до «вместе с рынком» с «лучше рынка». Инвестдом отмечает в записке, что все еще верит в долгосрочную историю компании, но ее текущая оценка оставляет «очень мало места для ошибок».

?Chesapeake Energy(CHK) -20% — по сообщениям Reuters, компания находится на заключительной стадии переговоров о кредите в размере $900 млн для поддержки операций в рамках главы 11 о банкротстве.

#ccl #rcl #nclh #lly #ual #dal #aal #gva #vmc #sum #jwn #gps #kss #nvda #chk

Читать новости о компании Chesapeake Energy

Читать новости о компании NVIDIA Corporation

Читать новости о компании American Airlines Group Inc.

Читать новости о компании Royal Caribbean Cruises Ltd.

Читать новости о компании The Gap, Inc.

Читать новости о компании Carnival Corporation & Plc

Читать новости о компании Delta Air Lines

Читать новости о компании Eli Lilly and Company

Читать новости о компании United Airlines Holdings, Inc.

Читать новости о компании Norwegian Cruise Line