> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
15.06.2020

ТОП акций на американском премаркете BP, Pilgrim’s Pride, Starbucks, Shopify и др.

15 июнь 2020. USstocks.news —

?BP (BP) -3,7% — BP планирует списать до $17,5 млрд на текущий квартал после значительного снижения долгосрочного прогноза цен на нефть и газ. BP также прогнозирует более быстрый переход от ископаемого топлива. BP опубликует свой следующий отчет о доходах 4 августа.

Pilgrim’s Pride (PPC) -1% — Главный исполнительный директор Джейсон Пенн уходит в оплачиваемый отпуск. Пенну было предъявлено обвинение в участии в предполагаемой схеме фиксирования цен на курятину. Производитель мяса птицы заявил, что в интересах и Пенна, и компании было бы лучше позволить ему сосредоточиться на своей правовой защите. Финансовый директор Фабио Сандриас будет временно исполняющим обязанности CEO.

?AstraZeneca (AZN) +2,7% — производитель лекарств подписал контракт на поставку европейским правительствам 400 миллионов доз вакцины Covid-19. Вакцина все еще проходит клинические испытания, и если она окажется безопасной и эффективной, поставки могут начаться к концу этого года.

?Starbucks (SBUX) -2,2% — Atlantic Equities начал отслеживание акций кофейной сети с «лучше рынка», заявив, что компания выйдет из пандемии с увеличенной долей рынка и более эффективной структурой затрат.

Mondelez (MDLZ) -1% — рейтинг акций производителя продуктов питания и снеков был повышен до уровня «покупать» с «держать» от инвестдома Berenberg. Заявлено, что пищевой сектор в целом имеет самые дешевые относительные оценки за десятилетие и указывает, в частности, на сильные тенденции органического роста в Mondelez.

?Shopify (SHOP) +5% — Walmart (WMT) сотрудничает с поставщиком платформы электронной коммерции для расширения своего стороннего маркетплейс. Так же Piper Sandler повысил рейтинг Shopify до «лучше рынка» с «нейтрального», исходя из ожиданий, что уровень проникновения цифровой коммерции может удвоиться или даже утроиться к 2030 году.

?Hertz (HTZ) -25% — Hertz получил одобрение суда по делам о банкротстве, чтобы продать своих акций на сумму до $1 миллиарда. Компания по прокату автомобилей пытается воспользоваться недавним ралли в своих акциях.

?Walt Disney (DIS) -3% — тематический парк Disney в Гонконге будет вновь открыт 18 июня с уменьшением количества посетителей и усилением мер здравоохранения, таких как социальное дистанцирование.

Nokia (NOK) -0,2% — Nokia сотрудничает с Broadcom (AVGO) для разработки чипов для оборудования 5G. Ранее Nokia заключала аналогичные сделки с Intel (INTC) и Marvell (MRVL).

Intel (INTC) -0,5% — KeyBanc повысил рейтинг Intel до «лучше рынка» с «нейтрального». Инвестдом заявил, что производитель микросхем находится в сильном положении, чтобы воспользоваться преимуществами следующей волны вычислений, помимо ПК, телефонов и планшетов.

?FormFactor (FORM) -2,6% — Stifel Nicolaus повысил рейтинг компании до «покупать» с «держать» . По словам Stifel, производитель оборудования для тестирования полупроводников выиграет от своей модели постоянного дохода, даже если спрос остается неопределенным.

?AT&T (T) -1,6% — AT&T ищет продажу своего игрового подразделения Warner, по словам источников CNBC. По слухам, Take-Two Interactive (TTWO), Activision Blizzard (ATVI) и Electronic Arts (EA), проявили интерес к этому подразделению и что оно может принести до $4 миллиардов.

?Moderna (MRNA) +5% — Израиль ведет активные переговоры о покупке коронавирусной вакцины Moderna, которая находится на заключительной стадии тестирования, сообщает израильский новостной сайт YNET. На прошлой неделе MRNA сказал, что в следующем месяце начнется тестирование с участием 30 000 человек. CEO Стефан Бансел сказал CNBC, что компания ведет переговоры со многими правительствами по всему миру, но не стал комментировать конкретно.

?SelectQuote (SLQT) +1,9% — Credit Suisse начал покрытие акций страховой компании с рейтинга «лучше рынка», заявив, что компания является бенефициаром быстрорастущего рынка Medicare Advantage среди др компаний, включая Morgan Stanley («вместе с рынком»), Piper Sandler («лучше рынка»), Cantor Fitzgerald («лучше рынка») и RBC Capital («лучше рынка»).

Читать новости о компании Starbucks Corporation

Читать новости о компании Intel Corporation

Читать новости о компании AT&T INC.

Читать новости о компании The Walt Disney Company

Читать новости о компании Shopify Inc.

Читать новости о компании Moderna, Inc.

Читать новости о компании AstraZeneca PLC

Читать новости о компании Pilgrim's Pride