> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
12.06.2020

ТОП акций на американском премаркете Lululemon, Caterpillar, Sony, Tesla, Boeing и др.

12 июнь 2020. USstocks.news —

?Lululemon (LULU) -3,3% — Lululemon сообщила о квартальной прибыли в 22 цента на акцию, что на 1 цент ниже оценок. Выручка продавца спортивной одежды также оказалась ниже прогнозов на фоне закрытия магазинов из-за вируса. Это был первый убыток Lululemon за три года, хотя она смогла компенсировать некоторые из потерянных продаж в магазинах за счёт 70-процентного увеличения онлайн продаж.

?Caterpillar (CAT) +2% — BMO Capital понизил рейтинг производителя тяжелого оборудования до «вместе с рынком» с «лучше рынка», заявив, что финансовые ограничения как для корпоративных, так и для государственных заказчиков «преодолеют множество внутренних улучшений» в Caterpillar.

?Sony (SNE) +2% — Sony представила более двух десятков новых игр для своей новой консоли PlayStation 5, включая продолжение популярных игр «Человек-паук» и «Gran Turismo». Ожидается, что консоль появится на рынке в праздничный сезон этого года.

?Southwest Airlines (LUV) +7,8% — Credit Suisse повысил рейтинг авиакомпании до «лучше рынка» с «нейтрального». Инвестдом считает, что Southwest имеет все шансы извлечь выгоду из возвращения в туристических поездок благодаря «лучшему в своем классе» балансу.

?Perspecta (PRSP) +5,6% — Активист-инвестор Jana Partners приобрел 5,9% акций Perspecta, согласно заявлению SEC. Яна сказала, что будет говорить с руководством об изменениях, которые могут привести к продаже. Perspecta является поставщиком услуг в области информационных технологий для государственных клиентов.

?Adobe (ADBE) +5% — Adobe превзошла оценки на 12 центов на акцию, с квартальной прибылью в $2,45 на акцию. Доход поставщика программного обеспечения был немного ниже прогнозов. Итог вырос благодаря росту числа сотрудников, работающих на дому, но Adobe дала более «легкие» ориентиры по прибыли и доходу на текущий квартал.

?PVH (PVH) -2,3% — PVH потерял $3,03 на акцию за последний квартал, что больше, чем ожидаемый убыток в $1,67. Оператор Calvin Klein и других брендов одежды увидел, что выручка оказалась немного ниже прогнозов аналитиков, так как многие ее магазины закрылись в течение квартала. PVH говорит, что ожидает снижения выручки в текущем квартале.

Tesla (TSLA) +0,6% — Morgan Stanley понизил рейтинг автопроизводителя до «хуже рынка» с «вместе с рынком», который отмечает несколько факторов, включая потребность автопроизводителя в большем капитале, краткосрочное давление спроса и техническую конкуренцию.

?Dave & Buster’s (PLAY) +12% — Dave & Buster сообщила о квартальной потере в $1,37 доллара на акцию по сравнению с прогнозами об убытке в $85 центов. Выручка сети ресторанов также не оправдала ожиданий из-за падения на 56%.

?Boeing (BA) +6% — Boeing приостановил возобновление производства самолета 737 Max, сообщает The Wall Street Journal. В документе говорится, что BA сказал ключевому поставщику Spirit AeroSystems (SPR) заморозить недавно возобновленное производство деталей на фоне вызванного вирусом спада спроса на поездки.

?Hertz (HTZ) +43% — Hertz попросил судью по делам о банкротстве одобрить продажу почти 247 миллионов новых акций, а юристы компании по прокату автомобилей заявили, что недавние рыночные цены на акции «потенциально предоставляют уникальную возможность».

?Party City (PRTY) +28% — Ритейлер товаров для праздников сообщил о квартальной потере в 28 центов на акцию по сравнению с прогнозами аналитиков о потере 19 центов на акцию. Выручка также не оправдала прогнозов: продажи в сопоставимых магазинах упали на 17,1%. Продажи Party City пострадали от закрытия магазинов, связанных с пандемией, при этом компания отметила, что тенденции сопоставимых продаж улучшались до конца февраля. Акции набирают обороты после того, как компания объявила о сделке с облигациями на $100 миллионов, которая может сократить ее долг на 25%.

#lulu #cat #sne #luv #prsp #adbe #pvh #tsla #play #ba #htz #prty

Читать новости о компании Southwest Airlines Co.

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY

Читать новости о компании Caterpillar Inc.

Читать новости о компании Adobe Inc.

Читать новости о компании lululemon athletica inc.