> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
10.06.2020

ТОП американских акций середина дня Tesla, Five Below, Starbucks и др.

10 июня 2020. USstocks.news —

?Amazon(AMZN) +2,1%, Apple(AAPL) +2,3% — трейдеры вернулись к крупным технологическим именам и к так называемой возобновляемой торговле. Apple впервые торгуется выше $350 за акцию, а Amazon — около $2650 за акцию.

?Tesla(TSLA) +8% — генеральный директор Элон Маск сказал, что внутренне он подталкивает компанию к «массовому производству» своего коммерческого грузовика. Его недавний импульс также был вызван данными о продажах электромобилей из Китая, которые показали восстановление после пандемии.

?Five Below Inc (FIVE) +10% — компания сообщила о результатах первого квартала хуже ожиданий как в верхней, так и в нижней строке. Five Below потерял 91 цент на акцию, по сравнению с оценками убытка в 33 цента. Компания заявила, что 90% ее магазинов теперь открыты, и аналитики назвали восстановление продаж в качестве причины для роста акций.

?Starbucks(SBUX) -4,4% — компания заявила, что выручка в третьем финансовом квартале упала, составив $3,2 млрд. В течение года компания ожидает, что продажи в сопоставимых точках в США и Китае — крупнейших рынках Starbucks — сократятся на 10-20%.

?Wells Fargo(WFC) -5,8% — Акции банка упали более чем на 5% после того, как его финансовый директор заявил, что компания ожидает еще одно значительное увеличения резервов. Комментарии финансового директора Джона Шрусберри на конференции Morgan Stanley были более пессимистичными, чем предыдущие высказывания генерального директора Morgan Staley Джеймса Гормана.

?Hertz(HTZ) -32%, Whiting Petroleum(WLL) -22% — Акции этих обанкротившихся компаний отступили после бурного роста, вызванного спекуляциями со стороны розничных инвесторов. Chesapeake Energy(CHK), которая готовится к процедуре банкротства, также упала примерно на 20%. Многие на Уолл-стрит предостерегают от покупки этих имен, поскольку держатели акций являются последними в очереди на выплату в случае банкротства.

#amzn #aapl #tsla #five #sbux #wfc #htz #wll #chk

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании Starbucks Corporation

Читать новости о компании Amazon.com, Inc.

Читать новости о компании Wells Fargo & Company

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании Five Below, Inc.

Читать новости о компании Chesapeake Energy