> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
26.05.2020

ТОП акций на американском премаркете Merck, Novavax, AutoZone, Crocs и др.

26 мая 2020. USstocks.news —

?Merck (MRK) +4.2% — производитель лекарств объявил о приобретении частной компании Themis, чей кандидат на вакцину против Covid-19 приближается к испытаниям на людях. Он также вступает в партнерские отношения с некоммерческими исследователями вакцин IAVI и сотрудничество с частной компанией Ridgeback Biotherapeutics для разработки противовирусного лечения пациентов с Covid-19.

?Novavax (NVAX) +16% — Novavax объявила о запуске испытаний на людях своей экспериментальной вакцины против коронавируса в Австралии, при этом производитель лекарств из Мэриленда ожидает первые результаты исследования в июле. Если испытания окажутся успешными, они будут распространены на Соединенные Штаты.

AutoZone (AZO) — розничная прибыль от продаж автозапчастей составила $14,39 на акцию против $13,80 на акцию. Выручка также превзошла прогнозы, поскольку продажи в сопоставимых точках упали всего на 1% по сравнению с ожидаемым аналитиками FactSet снижением на 6,3%.

?Hibbett Sports (HIBB) +9% — продавец спортивной обуви и одежды заработал 31 цент на акцию за последний квартал, превзойдя единодушную оценку 19 центов на акцию. Доходы также превысили прогнозы. Продажи в сопоставимых магазинах упали на 19,5% на фоне вспышки коронавируса, но это было меньше, чем падение на 34%, ожидаемое аналитиками. Продажи оналйн за квартал выросли более чем вдвое по сравнению с годом ранее.

?Hertz (HTZ) -35% — Hertz подал заявку на защиту от банкротства в главе 11 после того, как переговоры с кредиторами оказались безуспешными.

Gilead Sciences (GILD) +1% — remdesivir эффективно помогает пациентам Covid-19 быстрее выздоравливать, согласно рецензированным данным, опубликованным в The New England Journal of Medicine. Время восстановления сократилось почти на треть — или около четырех дней — по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

Molson Coors (TAP) +1% — Molson Coors сокращает неопределенное количество сотрудников в Северной Америке и Европе, пивовар также приостанавливает свои квартальные дивиденды, стремясь сэкономить деньги.

?Crocs (CROX) +6% — продажи уникальной обуви в марте выросли на 14% по сравнению с годом ранее. Согласно данным NPD, цитируемым The Wall Street Journal, CROX был единственным из 30 лучших брендов обуви, отслеживаемых NPD, который продемонстрировал рост продаж в течение месяца.

?Regeneron (REGN) -3,5% — Regeneron выкупит около $5 миллиардов своих акций у французского производителя лекарств Sanofi (SNY). В настоящее время Санофи принадлежит около 23,2 млн акций Regeneron, и после продажи она продолжит владеть примерно 400 000 акций. Партнерство между двумя компаниями, которое началось в 2003 году, будет продолжено. Рейтинг акций был повышен до «лучше рынка» с «вместе с рынка» инвестдомом Wells Fargo, что указывает на улучшение перспектив для таких препаратов, как глазное лекарство Eylea и лекарство от астмы Dupixent.

Take-Two Interactive (TTWO) +1,2% — BMO Capital повысил рейтинг акций производителя видеоигр до «лучше рынка» с «вместе с рынком».

?Williams-Sonoma (WSM) +3% — Telsey Advisory Group повысила рейтинг акций розничного торговца товаров для дома до «лучше рынка» с «вместе с рынком».

#mrk #nvax #azo #hibb #htz #gild #tap #crox #regn #ttwo #wsm

Читать новости о компании Merck & Co., Inc.

Читать новости о компании Take-Two Interactive Software

Читать новости о компании GILEAD SCIENCES, INC.