> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
22.05.2020

ТОП американских акций середина дня Roku, Foot Locker, Alibaba и др.

22 мая 2020. USstocks.news —

Alibaba (BABA) -5,2% — Акции Alibaba упали на фоне обострения напряженности в отношениях между США и Китаем. Ранее на этой неделе сенат США единогласно принял законопроект, который может привести к делистингу таких китайских компаний, таких как Alibaba. Пятничный спад наступил, несмотря на отчет о доходах китайского гиганта электронной коммерции. Alibaba превзошла оценки как в верхней, так и в нижней части своего финансового четвертого квартала, и впервые превысила $1 триллион США валового объема товаров из-за роста спроса на фоне пандемии коронавируса.

Roku(ROKU) -5% — Stephens понизил рейтинг акций потоковой платформы до «вместе с рынком» с «лучше рынка». Причина заключалась в партнерстве Roku с компанией Smart TV TCL. Stephens сказал, что, хотя партнерство хорошо с точки зрения рынка, у Roku не так много преимуществ. «Мы не думаем, что здесь может быть реально на пользу Roku», — сказал аналитик.

Foot Locker(FL) -12,7% — розничный продавец спортивной обуви и одежды опубликовал неутешительные квартальные результаты. По данным Refinitiv, компания потеряла скорректированные 67 центов на акцию за последний квартал, больше, чем потери в 25 центов, которую ожидали. Foot Locker также временно приостановил свои квартальные дивиденды.

Deckers Outdoor(DECK) +6,9% — компания по дизайну и производству обуви сообщила, что выручка за квартал составила 374,9 млн долларов, в то время как аналитики ожидали 355,4 долларов. Чистые продажи брендов компании Hoka One One и Teva выросли за квартал.

Hewlett Packard(HPE) -11,4% — компания сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере 22 центов и выручке в размере $6,01 млрд за второй финансовый квартал. Аналитики Уолл-стрит ожидали 29 центов прибыли на акцию и $6,30 млрд дохода, сообщает Refinitiv. Генеральный директор компании заявил в своем заявлении, что из-за пандемии количество заказов было в два раза больше обычного.

e.l.f. (ELF) +13,46% — косметическая компания заработала 6 центов на акцию при доходе в 74,7 миллиона. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль в 5 центов на акцию при продажах в 67 миллионов долларов. «Учитывая наши финансовые результаты за 2020 год и выполнение пяти наших стратегических императивов, мы считаем, что у нас хорошие позиции для решения проблем, связанных с COVID-19», — заявил генеральный директор Таранг Амин в своем заявлении.

#baba #elf #roku #fl #hpe #deck

Читать новости о компании Hewlett Packard Enterprise Company

Читать новости о компании Roku, Inc.

Читать новости о компании Deckers Outdoor Corporation

Читать новости о компании Alibaba Group Holding Limited