> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
22.05.2020

ТОП акций на американском премаркете Deere, Alibaba, Foot Locker, Lululemon и др.

22 мая 2020. USstocks.news —

Deere (DE) +4,1% — производитель строительного оборудования сообщил, что во втором квартале прибыль составила $2,11 на акцию, тогда как консенсус-оценка составила $1,62 на акцию. Доход превосходит оценки. По словам DE, ожидается, что мировые продажи оборудования сократятся на 30-40% в этом году.

Alibaba (BABA) +0,4% — Китайский гигант электронной коммерции превзошел оценки как в верхней, так и в нижней части своего финансового четвертого квартала. Впервые за только что завершившийся финансовый год превысил объем валового товарооборота в 1 триллион долларов. Alibaba выиграла от увеличения онлайн-покупок.

Foot Locker (FL) -4,8% — Foot Locker потерял 67 центов на акцию за последний квартал, что больше, чем ожидания убытка в 25 центов на акцию. Выручка розничной торговли спортивной обувью и одеждой также не оправдала прогнозов: сопоставимые продажи упали на 42,8% больше, чем ожидалось. Foot Locker также временно приостановил свои квартальные дивиденды.

Lululemon (LULU) -0,05% — Lululemon заявила, что она вновь открыла более 150 магазинов, производитель спортивной одежды планирует открыть еще около 200 магазинов в течение следующих двух недель. Установлены новые правила, включая улучшенную уборку, изменение часов и ограничение количества покупателей в магазине в любое время.

Palo Alto Networks (PANW) +7% — PANW сообщила о квартальной прибыли в размере $1,17 на акцию по сравнению с консенсус-оценкой в ​​94 цента на акцию. Доходы компании по кибербезопасности также превзошли прогнозы, и она заявила, что выиграет от дальнейшего увеличения удаленной работы.

Nvidia (NVDA) +1,1% — Nvidia превзошла оценки на 11 центов на акцию, с квартальной прибылью в $1,80 на акцию. Выручка производителя графических чипов также превзошла прогнозы. Nvidia дала оптимистичный прогноз по увеличению спроса на свои чипы, которые используются в дата-центрах.

Hewlett Packard Enterprise (HPE) -7% — Hewlett Packard Enterprise отчитался на 7 центов хуже оценок, с квартальной прибылью в 22 цента на акцию. Доход компании, занимающейся корпоративными облачными вычислениями, также оказался хуже из-за влияния covid_19. Компания также обнародовала план сокращения расходов, предназначенный для экономии не менее $1 миллиарда к 2022 году.

Alphabet Inc (GOOGL) -0,6% — Прокси-консультант ISS рекомендовал акционерам голосовать против предложений по выплате вознаграждения руководителям на ежегодном собрании родителей Google в июне. ISS раскритиковала предложения как «огромные награды, которые недостаточно основаны на результатах».

Splunk (SPLK) +6,6% — Splunk сообщил о ежеквартальной потере в 56 центов на акцию, что на цегь меньше, чем ожидалось. Доходы оказались ниже прогнозов, но производитель ПО для анализа данных заявил, что ожидает более высокого спроса на свои облачные сервисы, поскольку все больше людей переходят на работу из дома.

IBM (IBM) -0,5% — IBM будет сокращать неопределенное количество рабочих мест, что является первым сокращением рабочей силы при новом генеральном директоре Арвинде Кришне, который перешел в начале этого года. Человек, знакомый с планами IBM, рассказал The Wall Street Journal, что, вероятно, пострадают несколько тысяч рабочих.

Ross Stores (ROST) -2,5% — Ross Stores сообщил о квартальной потере в 87 центов на акцию, что удивило аналитиков, которые ожидали прибыль в 3 цента на акцию. Доходы дисконт-ритейлера также не соответствовали оценкам, поскольку вспышка коронавируса вынудила его закрыть магазины, но ROST сказал, что начал открывать магазины на прошлой неделе.

Deckers (DECK) +2,3% — Deckers заработали 57 центов на акцию за четвертый финансовый квартал, что намного выше оценки в 9 центов на акцию. Производитель ботинок UGG и сандалий Teva сообщил о доходах, которые оказались выше прогнозов, хотя он заявил, что столкнулся с проблемами из-за закрытия магазинов из-за вирусов и не делает прогнозов.

#de #baba #fl #lulu #panw #nvda #hpe #googl #splk #ibm #elf #rost #deck

Читать новости о компании NVIDIA Corporation

Читать новости о компании International Business Machines

Читать новости о компании Alphabet Inc.

Читать новости о компании Hewlett Packard Enterprise Company

Читать новости о компании Deere & Company

Читать новости о компании Deckers Outdoor Corporation

Читать новости о компании Alibaba Group Holding Limited

Читать новости о компании lululemon athletica inc.