> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
19.05.2020

ТОП американских акций середина дня Moderna, Peloton, Carvana и др.

19 мая 2020. USstocks.news —

?Moderna (MRNA) -6% — биотехнологическая компания объявила о SPO, которое привлечет более $1 миллиарда. Акции выросли почти на 20% в понедельник после того, как компания заявила, что она зафиксировала положительные результаты в испытании на людях ее варианта вакцины против коронавируса.

?Peloton(PTON) +2,6% — SunTrust Robinson Humphrey подняла цель по цене на акцию до $60 за акцию с $52. Фирма отмечает, что руководство компании слишком консервативно в плане подписки и будет расти даже быстрее, если компания сможет быстрее отгружать свою продукцию.

?Home Depot(HD) -2,1% — компания не достигла ожиданий по прибыли в первом квартале из-за увеличения расходов, связанных с Covid-19. Компания также приостановила свое руководство к 2020 году. Однако выручка и продажи в сопоставимых магазинах превзошли все ожидания.

?Advance Auto Parts(AAP) +5,6% — производитель автозапчастей опубликовал позитивный прогноз на второй квартал. Во вторник компания заявила, что ее продажи в сопоставимых точках «значительно улучшались» в течение первых четырех недель второго квартала, поскольку экономика постепенно открывается. Тем не менее, компания сообщила о худших, чем ожидалось, доходах и выручке за первый квартал.

?Baidu(BIDU) +4,4% — Baidu сообщила о прибыли на акцию в 8,84 юаней при выручке в 22,55 миллиарда юаней. Аналитики, опрошенные Revinitiv, ожидали прибыль в размере 4 юаня за акцию от продаж в размере 21,93 млрд юаней. «Несмотря на то, что в первом квартале экономика проставила, общие доходы Baidu сократились всего на 7% в годовом исчислении, что объясняется диверсификацией наших потоков, включая маркетинговые услуги для различных отраслей промышленности, новых предприятий ИИ и iQIYI», — говорит генеральный директор Робин Ли.

?Beyond Meat(BYND) +6,2% — BTIG инициировал отслеживание акций Beyond Meat с рейтинга «покупать». Инвестдом заявил, что считает партнерство с операторами ресторанов поможет поднять бренд на национальном уровне. BTIG назначил цель по акциям Beyond Meat в $173.

Expedia(EXPE) -1,6% — Jefferies понизила акции сайта бронирования путешествий до «держать» с «покупать». Инвестдом заявил, что консенсус-прогнозы о возврате к докоронавирусному уровню к началу 2023 года слишком оптимистичны.

?T-Mobile(TMUS) -3,2% японский Softbank продаст большую часть своей доли в операторе беспроводной связи через вторичное предложение акций, согласно источникам, которые говорили с Дэвидом Фабером из CNBC.

?Carvana(CVNA) -9% — акции компании электронной коммерции упали более чем на 8% после объявления о размещении 5 миллионов обыкновенных акций класса А. Carvana планирует использовать вырученные средства для общих корпоративных целей.

#MRNA #PTON #HD #BIDU #AAP #BYND #EXPE #TMUS #CVNA