> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
12.05.2020

ТОП акций на американском премаркете Casper Sleep, Tesla, Eventbrite, Hertz и др.

12 мая 2020. USstocks.news —

?Casper Sleep (CSPR) +7% Розничный продавец матрасов и других продуктов для сна потерял $1,23 на акцию за последний квартал по сравнению с общей оценкой потерь в 84 цента на акцию. Доходы, однако, превзошли прогнозы, и его онлайн-платформы спасли рост бизнеса, так как торговые точки закрылись. Casper сказал, что Covid-19 оказывает влияние на ее доход, и что увольняет некоторых сотрудников, чтобы сократить расходы и сократить запланированные открытия новых магазинов. 

?Ingersoll-Rand (IR) -6,1% — производитель промышленного оборудования заработал 25 центов на акцию за первый квартал, на 3 цента на акцию меньше оценок. Доходы превзошли прогнозы. Приобретение Ingersoll-Rand Гарднером Денвером было завершено 29 февраля, когда Gardner Denver принял имя Ingersoll-Rand. 

Stanley Black & Decker (SWK) -0,5% — BofA понизил рейтинг производителя инструментов до «нейтрального» с «покупать», и указал на то, что акцент компании на снижение издержек в условиях Covid-19 требует инноваций.

Tesla (TSLA) +1,6% — Тесла возобновил производство на своем калифорнийском заводе вопреки местным властям. Генеральный директор Элон Маск написал в Твиттере о перезапуске и попросил, чтобы он был единственным арестованным, если чиновники решат пойти по этому пути. 

?Novavax (NVAX) +46% — Novavax потерял 58 центов на акцию, что меньше, [хотя аналитики ожидали убыток в 70 центов. Доходы биотехнологической компании превысили оценки. Novavax также объявила, что некоммерческая коалиция по обеспечению готовности к эпидемиям предоставит новое финансирование на сумму $384 млн для клинических испытаний экспериментальной вакцины против коронавируса. 

?Eventbrite (EB) -7,9% — Eventbrite потерял $1,71 на акцию за первый квартал, намного больше, чем потери на 24 цента на акцию, ожидаемые Уолл-стрит. Выручка компании по организации мероприятий также не оправдала прогнозов. Eventbrite сказал, что тенденции продаж билетов показали улучшение с середины марта.

?Eldorado (ERI) +6,2%, Caesars Entertainment (CZR)+2,1% — Операторы казино увидели двузначное снижение доходов в первом квартале, когда началась пандемия Covid-19. Прибыль Caesars снизилась на 14%, в то время как у Эльдорадо произошло почти 26% -ное снижение. В прошлом году Eldorado объявил о сделке по покупке Caesars за $8,6 млрд наличными и акциями. 

?Simon Property (SPG) +11,7% — Крупнейший оператор торговых центров в США откроет около половины своих площадок в течение следующей недели. Эта новость появилась после того, как Simon опубликовал свои последние квартальные показатели, показав 20%-ное снижение чистой прибыли за первый квартал. 

United Airlines (UAL) +1,2% — Авиакомпания назначает Бретта Харта президентом, начиная с 20 мая. Он заменит Скотта Кирби, который должен стать CEO на следующей неделе. 

?Datadog (DDOG) +9% — Datadog заработал 6 центов на акцию за последний квартал по сравнению с прогнозами о потере 2 цента на акцию. Выручка превзошла оценки. Datadog, поставщик платформ мониторинга и аналитики для ИТ-отделов и разработчиков программного обеспечения, также повысил прогноз на весь год. 

?PNC Financial (PNC) +4,7% — PNC продаст свою 22%-ную долю в гиганте управления активами BlackRock (BLK). Генеральный директор PNC Уильям Демчак заявил, что пришло время «раскрыть ценность наших инвестиций». 

?Logitech (LOGI) +5,2% — Logitech сообщила о росте операционных доходов более чем на 23% за последний квартал и о почти 14% -ном росте продаж, поскольку производитель компьютерной периферии извлекает выгоду из работы людей на дому. 

Toyota Motor (TM) -1,3% — Toyota заявила, что ожидает снижения прибыли на 80% в текущем финансовом году до самого низкого уровня за девять лет. 

?Tencent Music (TME) -2,7% — прибыль за последний квартал превзошла все ожидания, хотя выручка китайской компании социальных развлечений оказалась ниже прогнозов. Среднемесячная выручка на одного абонента за квартал снизилась на 13%, хотя количество платящих пользователей выросло на 18,5%.