> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
11.05.2020

ТОП акций на американском премаркете AMC, Cardinal Health, Marriott, Under Armor и др.

11 мая 2020. USstocks.news —

?Cardinal Health (CAH) +9% — Дистрибьютор лекарств сообщил о квартальной прибыли в размере $1,62 на акцию, превзойдя единодушную оценку в $1,43 на акцию. Доходы также превзошли прогнозы. Его предприятия сообщили об увеличении поставок, связанных с пандемией Covid-19, но он ожидает значительного чистого отрицательного влияния на результаты текущего квартала. 

?Marriott (MAR) -2,5% — Оператор отелей заработал 26 центов на акцию за первый квартал, что значительно ниже консенсус-оценки в 80 центов на акцию. Доход превысил оценки. MAR сказал, что бизнес в Китае улучшается и стабилизируется в остальном мире, хотя и на крайне низких уровнях. 

?Under Armour (UAA) -9,8% — Under Armour потеряла 34 цента на акцию за первый квартал, больше, чем потеря в 19 центов на акцию, которую ожидал Уолл-стрит. Выручка также оказалась ниже прогнозов: общий объем продаж упал на 23% на фоне закрытия магазинов.

?AutoNation (AN) +8.5% — Автодилер сообщил о доходах, превышающих ожидаемые, за последний квартал. Даже несмотря на то, что из-за пандемии ему потребовалось $315 миллионов в виде неденежных обесценений. AutoNation сообщает, что продажи усилились в последние 10 дней апреля. 

?United Airlines (UAL) +3,8% — United решила не предлагать долговых обязательств на сумму $2,25 млрд без объяснения причин. Авиакомпания планировала использовать полученные средства для погашения кредита в $2 миллиарда, который она взяла в марте. 

Sony (SNE) — Sony приостановила работу своего онлайн-магазина PlayStation на материковом Китае, заявив, что временное отключение было связано с обновлением системы безопасности. Не указано, как долго будет длиться приостановка. 

?Chesapeake Energy (CHK) -3,7% — Chesapeake Energy выделяет $25 миллионов в виде поощрительных выплат своим руководителям в преддверии запланированной процедуры банкротства. 

Intel (INTC)+0,1%, Taiwan Semiconductor (TSM)-0,4% — производители микросхем ведут переговоры с администрацией Трампа о строительстве новых заводов по производству микросхем в США, сообщает The Wall Street Journal на фоне растущих опасений по поводу надежности азиатских цепочек поставок. 

?Tesla (TSLA) -2,9% — Tesla подала в суд на то, чтобы ей было разрешено вновь открыть свою калифорнийскую фабрику, и впоследствии заявила, что «начала процесс возобновления деятельности». Иск был подан после того, как CEO Илон Маск пригрозил вывести автопроизводителя из Калифорнии, раскритиковав правительство, за продолжение закрытия экономики.

?Quidel (QDEL) +15% — Quidel получил экстренное разрешение FDA на распространение нового типа теста на антиген Covid-19, предназначенного для быстрого обнаружения вируса, вызывающего заболевание. 

Pfizer (PFE) +0,1% — Pfizer заявила, что ведет переговоры с подрядчиками об аутсорсинге производства большего количества лекарств, чтобы позволить ей сосредоточиться на производстве своей экспериментальной вакцины для Covid-19, если она окажется безопасной и эффективной. 

Potbelly (PBPB) — Potbelly заявил, что не может уложиться в срок 8 мая, чтобы подать свой ежеквартальный отчет, из-за закрытия штаб-квартиры сэндвич-сети и сокращения персонала. Он заявил, что должен подать отчет не позднее 22 июня.

Waste Management (WM) — крупнейший в стране мусоро-перерабатывающая компания готова повысить плату за вывоз домашнего мусора из-за резкого увеличения объема после введения блокировок, которые держат людей дома. Финансовый директор Девина Ранкин рассказала The Wall Street Journal, что объем мусора в жилых домах вырос с 15% до 25% с начала блокировки. 

AMC Entertainment (AMC)+66% — Amazon.com (AMZN) обдумывает возможную покупку оператора кинотеатра, согласно сообщению, опубликованному британской газетой Mail. В сообщении говорится, что неясно, продолжаются ли переговоры между сторонами.

#CAH #MAR #UAA #AN #UAL #SNE #CHK #INTC #TSM #TSLA #QDEL #PFE #PBPB #CMG #WM #AMC #AMZN

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании Marriott International, Inc.

Читать новости о компании Cardinal Health, Inc.

Читать новости о компании United Airlines Holdings, Inc.