> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
06.05.2020

ТОП акций на американском премаркете GM, CVS, Shopify, Papa John’s, Wendy’s и др.

06 мая 2020. USstocks.news —

?General Motors (GM) +6,3% — Автопроизводитель сообщил о квартальной прибыли в 62 цента на акцию по сравнению с консенсус-оценкой в ​​30 центов на акцию. Доход также оказался выше прогнозов Уолл-стрит.

?CVS Health (CVS) +3,5% — CVS заработал $1,91 на акцию за последний квартал, превзойдя единодушную оценку в $1,63 на акцию. Выручка также превысила оценки, и компания подтвердила свой прогноз по прибыли на 2020 год, хотя и заявило, что из-за неопределенности воздержится от более подробного руководства. CVS выиграла от закупок лекарств потребителями в условиях вспышки вируса. 

New York Times (NYT) -1% — результаты издательства опередили оценки на 7 центов, с квартальной прибылью в 17 центов на акцию. Выручка также превзошла оценки, однако компания заявила, что ожидает, что выручка от рекламы упадет с 50% до 55% в текущем квартале. 

?Shopify (SHOP) -3% — провайдер платформы электронной торговли заработал скорр 19 центов на акцию за квартал по сравнению с оценками в 19 центов на акцию. Доходы также превзошли ожидания, так как пандемия подтолкнула больше продавцов к переводу бизнеса в онлайн. 

?Papa John’s (PZZA) -2% — Сеть пиццерий за последний квартал заработала 15 центов на акцию, что ниже оценки в 39 центов на акцию. Доходы также не оправдали прогнозы. Компания заявила, что пандемия впервые начала сказываться на продажах в конце января, когда магазины в Китае и Южной Корее были закрыты.

?Wendy’s (WEN) +4,5% — Квартальная прибыль Wendy составила 9 центов на акцию, что на цент ниже прогноза. Выручка также не оправдала прогнозов. Продажи в сопоставимых ресторанах снизились на 0,2% по сравнению с оценкой Refinitiv, которая составила 2%. Wendy’s также сократила квартальные дивиденды до 5 центов на акцию с 12 центов на акцию. 

Waste Management (WM) +1,4% — мусороперерабатывающий бизнес опередил оценки на 3 цента на акцию, с квартальной прибылью в 93 цента. Выручка за первый квартал также оказалась выше оценок. Успех достигнут, несмотря на сокращение сбора промышленных отходов в условиях пандемии Covid-19. Компания заявила, что осталась приверженной своим дивидендам, но приостановила выкуп акций в обозримом будущем. 

Walt Disney (DIS) -0,05% — Disney сообщил о квартальной прибыли в 60 центов на акцию, что хуже оценки в 89 центов. Доходы превзошли прогнозы. Компания заявила, что пандемия Covid-19 повлияла на ее прибыль в размере $1,4 млрд, и что последствия могут повлиять на все аспекты ее развлекательного бизнеса в обозримом будущем. DIS также сказал, что отменил выплату дивидендов в первом полугодии. 

?Mattel (MAT)-8% — Mattel потеряла 56 центов на акцию за последний квартал, что выше прогноза в 41 цент. Выручка производителя игрушек также упала больше прогнозов. Mattel также отозвала свое предыдущее руководство 2020 года. 

?Pinterest (PINS) -17% — Pinterest сообщила о ежеквартальной потере 10 центов на акцию, что на 1 цент больше, чем прогнозировали аналитики. Доходы превзошли оценки, но Pinterest заявил, что поступления от рекламы замедляются и что ее расходы будут продолжать расти в этом квартале. 

?Activision Blizzard (ATVI) +7% — Activision Blizzard за последний квартал заработал 76 центов на акцию, что намного выше консенсус-оценки в 38 центов на акцию. Доход производителя видеоигр также превысил прогнозы. Компания дала оптимистичный прогноз на 2020 год, так как извлекает выгоду из пребывания людей дома.

?Electronic Arts (EA)-3,2% — Electronic Arts превзошла оценки на 10 центов, с квартальной прибылью в $1,08 на акцию. Доходы оказались немного выше прогнозов Уолл-стрит. 

?Beyond Meat (BYND) +9% — Beyond Meat за последний квартал заработала 3 цента на акцию по сравнению с ожиданием убытка в 7 центов на акцию. Производитель бургеров заявил, что продажи в супермаркетах помогли компенсировать низкие продажи ресторанов.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании General Motors Company