> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
30.03.2020

Стивен Мнучин обещал, что биржи закрывать не будут

30 марта. Usstocks.news — Администрация Дональда Трампа пообещала, что рынок акций продолжит работать

«Мы думаем, что оставить рынки открытыми – это наилучшее решение», — заявил в четверг министр финансов Стивен Мнучин на встрече в Совете по надзору за финансовой стабильностью. В состав совета входят главы Министерства финансов, ФРС США и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Представители Нью-Йоркской фондовой биржи, принадлежащей Intercontinental Exchange Inc., и Nasdaq Inc. также заявили, что хотят, чтобы их биржи продолжили работать.

Сторонники закрытия рынка говорят, что инвесторам нужна передышка на фоне пандемии коронавируса. «Возможно, закрытие на день или два… поможет разрядить обстановку», — заявил сенатор от демократов Джо Манчин телеканалу MSNBC 19 марта.

«Попытки закрыть рынки США фактически могут усилить хаос, – заявил в интервью The Wall Street Journal Терренс Даффи, председатель и гендиректор оператора фьючерсной биржи CME Group Inc. – По-моему, это ужасная идея».

«Рынки функционируют хорошо, – заявил глава направления североамериканских рынков в Nasdaq Тал Коэн. – Направление движения цен на акции – это уже другой вопрос».

Читать новости из сектора О рынках