> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
19.02.2020

ТОП акций на американском премаркете Dish Network, Garmin, Tesla, Uber и др.

19 февраля 2020. USstocks.news —

Dish Network(DISH) +1,7% — прибыль поставщика спутникового телевидения превзошла оценки на 10 центов на акцию, квартальная прибыль составила 69 центов на акцию. Доходы также превзошли прогнозы. Подписка на платное телевидение снизилась, но более медленными темпами, чем в прошлом квартале

?Garmin (GRMN) +8% — производитель GPS-навигационной техники и спортивных часов сообщил о квартальной прибыли в $1,29 на акцию, превзойдя оценку $1,04 на акцию. Выручка также оказалась выше прогнозов благодаря росту во всех категориях продуктов Garmin. Компания повысила квартальные дивиденды на 4 цента до 61 цента на акцию.

?Tesla (TSLA) +7% — Piper Sandler повысила целевую цену на акции автопроизводителя до $928 за акцию с $729, заявив, что ожидает от компании того же успеха в производстве и хранении энергии, что и в транспортных средствах.

?Groupon (GRPN) -25% — Groupon прекратит продажу товаров к концу года, заявив, что сегмент рынка является «жестко конкурентным», а в некоторых случаях «иррациональным». Эта новость появилась после того, как компания сообщила о прибыли и выручке за четвертый квартал ниже, чем ожидалось. Также предложено обратное дробление акций при условии одобрения акционером.

Boeing (BA) +0,1% — Boeing сказал, что в некоторых непоставленных самолетах 737 Max был обнаружен «мусор и посторонние предметы». Компания планирует осмотреть все непоставленные самолеты и добавила, что эта проблема не повлияет на возвращение в эксплуатацию 737MAX.

Uber Technologies (UBER) +0,3% — Uber закроет свой офис в центре Лос-Анджелеса и уволит около 80 рабочих мест. По словам Wall Street Journal, Uber и конкуренты по доставке продуктов DoorDash и Postmates обсуждали различные комбинации слияний за последний год, хотя переговоры не привели к соглашению. В документе также говорится, что Postmates и DoorDash обдумывают варианты публичного листинга.

?Ally Financial (ALLY) -10% — поставщик банковских услуг приобретет частный CardWorks за 2,65 млрд долларов наличными и акциями. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение третьего квартала.

BHP Billiton (BHP) — горнодобывающая компания сообщила о росте полугодовой прибыли на 29% благодаря высоким ценам на железную руду. Австралийская горнодобывающая компания также увеличила дивиденды до 65 центов на акцию с 55 центов год назад.

?Blue Apron (APRN) -8% — Blue Apron заявила, что рассмотрит стратегические варианты, включая возможную продажу компании или слияние с другими поставщиками продуктов питания Эта новость появилась в связи с тем, что Blue Apron объявил о больших потерях в четвертом квартале, выручка также не оправдала прогнозов.

?Bed Bath & Beyond (BBBY) +4,6% — Генеральный директор Bed Bath & Beyond Марк Триттон заявил CNBC, что компания инвестирует 400 млн долларов в модернизацию магазинов и модернизацию цепочки поставок, а также около 600 миллионов долларов в сокращение долга и выкуп акций.

Nike (NKE) +0,6% — CEO Джон Донахью переместился на руководящие должности в компании, глава электронной коммерции Хайди О’Нил стала президентом по производству потребительской спортивной обуви и одежды, а финансовый директор Энди Кэмпион сменил должность на главного операционного директора. Текущий потребительский руководитель Эллиотт Хилл и нынешний операционный директор Эрик Спринк покинут компанию в конце этого года.

?Herbalife Nutrition (HLF) +5,2% — Herbalife сообщил о квартальной прибыли в 74 цента на акцию, превзойдя консенсус-оценку в 63 цента на акцию. Выручка компании по производству специализированного питания в основном соответствует прогнозам. HLF предупредил, что коронавирус окажет негативное влияние на будущие результаты, хотя пока не может разумно оценить это влияние.

?La-Z-Boy (LZB) +4,6% — La-Z-Boy превзошел оценки на 8 центов на акцию, с квартальной прибылью в 72 цента на акцию. Однако продажи производителя мебели не оправдали прогнозов Street.

#DISH #GRMN #TSLA #GRPN #BA #UBER #ALLY #BHP #APRN #BBBY #NKE #HLF #LZB

Читать новости из сектора О рынках