> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
14.02.2020

Roku завершила лучший квартал за историю существования компании

Roku (ROKU) — компания потокового оборудования и контента сообщила об убытках в четвертом квартале и увеличении доходов и подписчиков, которые оказались лучше, чем оценивали аналитики.

Компания сообщила о потере 13 центов на акцию при выручке в 411 миллионов долларов. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали, что чистый убыток составит 14 центов на акцию при доходе в 391,6 миллиона долларов.

Аудитория Roku на конец отчетного квартала составила 36,9 млн подписчиков, опередив ожидания Уолл-стрит в 36 млн подписчиков.

Агрегатор потокового контента крайне положительно оценивает распространение опций потоковой передачи, таких как Disney + (DIS) — G и HBO Max

«Текущие тренды в вещании явным образом свидетельствуют о том, что традиционные средства массовой информации, а также новые участники планируют агрессивно конкурировать в конкурентной борьбе, и мы считаем, что Roku является наилучшей платформой для привлечения стримеров», — говорится в сообщении компании.

Roku добавил 4,6 млн дополнительных активных счетов в четвертом квартале, рекордное количество подписчиков для компании, подключенных за три месяца. Участие пользователей в платформе выросло на 60% в годовом исчислении до 11,7 млрд часов.

За первый квартал, исторически самый слабый период выручки компании, Roku прогнозирует рост выручки на 48% до 305 миллионов долларов. Компания ожидает убытки до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA loss) в размере 20 миллионов долларов.

Roku за весь 2020 год ожидает увеличения выручки на 42% до 1,6 млрд долларов.

Прогнозы аналитиков, собранные FactSet подразумевают выручку $299,7 млн в первом квартале и $1,56 млрд за весь 2020 год.

В среду аналитики из Needham назвали Roku «лучшим стримминговым сервисом» в США с точки зрения поиска в интернете и рекламы

По оценкам компании 20% от общего количества зрителей домохозяйств это лица с ограниченными возможностями.

После закрытия основной сессии акции Roku выросли на 4,1%. Они закрыли очередную сессию в четверг на 0,6% до $ 139,05.

В 2019 году Акции Roku выросли более чем в четыре раза

#roku

Читать новости из сектора О рынках