> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
13.02.2020

ТОП американских акций середина дня Tesla, Equifax, Kraft Heinz, Cisco и др.

13 февраля 2020. USstocks.news —

?Tesla(TSLA) +5.4% — компания предложит 2,65 млн акций Tesla через андеррайтеров Goldman Sachs и Morgan Stanley.  Сам Маск купит акций на 10 миллионов долларов, а член правления Tesla Ларри Эллисон купит акций на 1 млн долларов.

?Equifax(EFX) +5.5% — компания сообщила, что прибыль в четвертом квартале составила 1,53 доллара за акцию, что превзошло ожидания Уолл-стрит в 1,49 доллара.  Кроме того, Equifax опубликовал прогноз прибыли в первом квартале, который значительно превзошел ожидания аналитиков, а также более высокий, чем ожидалось, прогноз доходов на весь год.

Alibaba(BABA) -0.9% — акции снижаются несмотря на более сильные, чем ожидалось, результаты третьего квартала.  Китайская компания заявила, что результаты были подкреплены электронной коммерцией и облачных сервисах.  Согласно оценкам FactSet, Alibaba сообщила, что скорректированная прибыль на акцию составила 18,19 юаня, что оказалось выше, чем требовали аналитики в размере 15,75 юаня.  Выручка также превзошла ожидания, составив 161,45 млрд юаней, по сравнению с консенсус-оценкой в ​​159,28 млрд юаней.

?Cisco(CSCO) -5% — компания превзошла прогнозные показатели, но выручка снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Руководство Cisco было оптимистичным, хотя в заявлении о доходах компания заявила, что прогнозные цифры не учитывают потенциальных сбоев в цепочке поставок из-за вспышки коронавируса.

?Redfin(RDFN) +14% — компания уверенно превзошла ожидания Уолл-стрит в четвертом квартале, как в верхней, так и в нижней строке.  Redfin также опубликовал прогноз выручки в первом квартале от 179 до 188 млн долларов, что превышает прогнозируемые аналитиками FactSet 178,7 млн ​​долларов.

?Applied Materials (AMAT) +3.2%- компания отчиталась за квартал лучше, чем ожидалось.  Кроме того, компания прогнозирует, что второй квартал будет лучше, чем ожидают аналитики, с сильным ростом как в верхней, так и в нижней части благодаря росту выручки Applied Materials от производства полупроводников.

?Kraft Heinz(KHC) -7% — продовольственный гигант сообщил о снижении продаж в четвертом квартале, несмотря на более высокие цены. Чистый объем продаж упал на 5,1% до 6,54 млрд долларов, что не соответствует оценкам Уолл-стрит в 6,61 млрд долларов.  Компания также обнародовала данные о обесценении в размере 666 миллионов долларов, добавив, что это будет отодвигать план реструктуризации с марта по май.

?MGM Resorts(MGM) -4.8% — генеральный директор Джим Муррен заявил, что уйдет в отставку после того, как совет оператора казино выберет преемника.  MGM также сообщила о худших, чем ожидалось, прибыли и выручке за четвертый квартал.  Между тем, компания подтвердила свой прогноз на 2020 год, заявив, что пока не может оценить полное воздействие коронавируса.

?Twilio(TWOL) +2.7% —  компания опубликовала результаты четвертого квартала, которые превзошли ожидания аналитиков.  Прибыль Twilio составила 4 цента на акцию при доходе 331,2 миллиона долларов.  Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали, что прибыль на акцию составит 1 цент, выручка 312,9 миллиона долларов.  Выручка компании прибавила 62% в годовом исчислении.

?Tempur Sealy(TPX) +2% — производитель постельных принадлежностей сообщил, что прибыль в четвертом квартале составила $1,37 на акцию, что выше ожиданий аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $1,17 на акцию.  Компания также прогнозирует сильный денежный поток на 2020 год.

?NetApp(NTAP) -9.5% — Облачный сервис сообщил о прибыли в $1,16 на акцию, тогда как аналитики ожидали, что прибыль составит $1,18 на акцию.  Прогноз от компании по прибыли также разочаровал инвесторов.

?Huntington Ingalls(HII) -6.6% — судостроитель и оборонный подрядчик сообщил о выручке в 702 млн долларов, тогда как аналитики ожидали, что выручка составит 709 млн долларов.  Маржа компании по скорректированной операционной прибыли также снизилась до 8,9% с 9,7% в том же квартале предыдущего года.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании Alibaba Group Holding Limited

Читать новости о компании Applied Materials, Inc.