> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
10.02.2020

ТОП американских акций середина дня Tesla, FedEx, Slack, Lyft, Taubman Centers и др.

10 февраля 2020. USstocks.news — 

? Tesla (TSLA) +2,2% — муниципальное правительство Шанхая заявило, что поможет таким компаниям, как Tesla, «возобновить производство как можно скорее». Шанхайский завод Tesla был закрыт, в то время как правительство Китая пытается сдержать вспышку коронавируса. 

? Slack (WORK) +15,48% — IBM внедряет Slack для каждого из своих 350 000 сотрудников по всему миру, что является частью стремления модернизировать компанию. Акции находятся на пути к своему второму лучшему дню после IPO. 

L Brands (LB) +1,1% — CNBC сообщила, что компания близится к соглашению о продаже своего бренда Victoria’s Secret компании Sycamore Partners, частной инвестиционной компании. 

? Taubman Centers (TCO) +52,79% — владелец оператора торговых центров объявил о том, что его приобретет конкурирующая Simon Property Group. Сумма сделки оценивается примерно в $3,6 млрд, а цена предложения в размере $52,50 за акцию. Акции Simon Property Group немного выросли вслед за новостями. 

? Xerox (XRX) +1,29%, ? HP Inc (HPQ) +1,4% — Xerox повысил свою ставку по приобретению HP до 24 долларов за акцию с 22 долларов за акцию. Новое предложение состоит из $18,40 на акцию наличными и 0,149 акций Xerox на каждую акцию HP и оценивает компанию в $34,8 млрд. Генеральный директор Xerox John Visentin с ноября заключает сделку с HP, исходя из того, что он считает синергизмом, но HP пока что отказывается от его предложений.

? FedEx (FDX) +1% — UBS повысил рейтинг до «покупать». Фирма заявила, что за последние 12 месяцев акции упали на 12%, сейчас самое время покупать. Аналитик UBS также повысил свою целевую цену до $187 за акцию с $161 за акцию. 

? Nvidia (NVDA) +3,1% — RBC Capital Markets повысил свою цену до 301 доллара за акцию с 251 доллара, в преддверии отчета NVDA в среду. Аналитик считает, что доходы от игр и центров обработки данных должны удивить. 

Restaurant Brands International (QSR) +1,4% — квартальная прибыль составила 75 центов на акцию при доходе в 1,479 миллиарда долларов. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали прибыли в 73 цента на акцию при продажах в размере 1,463 миллиарда долларов. Результаты были вызваны ростом продаж Popeye(Popeyes chicken sandwich) на 34,4%. Однако выручка франшиз Tim Horton’s и Burger King разочаровала аналитиков, выбив акции с сессионного максимума.

? Biohaven Pharmaceutical (BHVN) -11,8% — опубликованы разочаровывающие результаты испытаний препарата, предназначенного для лечения пациентов с генерализованным тревожным расстройством.

? Foot Locker (FL) -4,1% — Telsey Advisory Group понизил рейтинг Foot Locker до «вместе с рынком». Аналитик также снизил свою целевую цену до $42 за акцию с $50 за акцию, и сказал, что у Foot Locker нет катализаторов, чтобы поднять ее акции выше. 

? Lyft (LYFT) +7,4% — Northcoast поднял рейтинг компании с «нейтрально» до «покупать». Инвестдом заявил, что у нее «больше уверенности в том, что конкурентная динамика и экономия срабатывают».

Читать новости о компании NVIDIA Corporation

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании L Brands, Inc.

Читать новости о компании Xerox Holdings Corporation

Читать новости о компании Lyft, Inc.