> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
24.01.2020

ТОП акций на американском премаркете Intel, American Express, Disney, Broadcom и др.

24 января 2020. USstocks.news —

? American Express (AXP) +2,5% – квартальный отчёт показал прибыль в $2.03 на акцию, что на 2 цента выше ожиданий. Выручка также немного выше ожиданий. Гигант финансовых услуг указал на рост выручки в 2019 году от комиссий по картам, чему способствовал рост расходов держателей карт.

? Intel (INTC) +5,0% – Intel отчитался о квартальной прибыли в $1.52 на акцию, которая превысила ожидания в $1.25. Выручка также превысила прогнозы Уолл-стрит из-за спроса на персональные компьютеры и центры обработки данных. Intel также дала оптимистичный прогноз на текущий квартал, также объявила о 5% увеличении дивидендов.

? Walt Disney (DIS) -0,5% — Диснейленд в Шанхае будет закрыт до дальнейшего уведомления, что бы остановить распространение коронавируса. Закрытие происходит во время семидневного китайского лунного новогоднего праздника, как правило, чрезвычайно загруженного времени для парка развлечений.

? Ericsson (ERIC) – Ericsson объявил о меньшем, чем ожидалось, доходе за четвертый квартал. Шведский производитель телекоммуникационного оборудования столкнулся с более высокими затратами на разработку 5G, а также с более слабым рынком США.

? Broadcom (AVGO) +3,5% — Broadcom заключил сделку на поставку Apple (AAPL) беспроводных компонентов для продуктов Apple до 2023 года, стоимость сделки оценивается в $15 миллиардов. На продукты Apple сейчас приходится около 20% годового дохода Broadcom.

? Skyworks Solutions (SWKS) -1,2% — акции Skyworks под давлением после новостей о подписании соглашения между конкурентом Broadcom и Apple. Skyworks сообщила, что квартальная прибыль превзошла все ожидания и составила $1,68 на акцию, что на 3 цента выше, чем ожидалось. Выручка также оказалась выше прогнозов.

Intuitive Surgical (ISRG) -2,0% — отчёт превзошёл ожидания на 10 центов на акцию с скорректированной квартальной прибылью в размере $3,48 на акцию. Доход производителя хирургических инструментов также превысил прогнозы Уолл-стрит. Процедуры, выполненные с помощью роботизированных хирургических устройств Da Vinci компании, увеличились на 19% в течение квартала по сравнению с годом ранее.

E*Trade Financial (ETFC) — E*Trade заработала 84 цента на акцию за четвертый квартал, что немного выше ожиданий. Доход также выше консенсуса. Итоговая прибыль исключает 8 центов из-за негативного влияния реструктуризации и специальных сборов. Брокерская онлайн-компания увидела снижение чистого процентного дохода и более высокие непроцентные расходы, но также сообщила о рекордной торговой активности клиентов.

? Discover Financial (DFS) -7,0% — прибыль Discover оказалась немного выше ожидаемой, с квартальной прибылью в размере $2,25 на акцию. Выручка в основном соответствовала прогнозам. Evercore понизил рейтинг поставщика кредитных карт и финансовых услуг до уровня «ниже ожидаемого» по сравнению с «в очереди» после отчета. Аналитик заявил, что видит давление на итоговые показатели Discover в этом году из-за увеличения инвестиций, увеличения кредитных затрат и сокращения выкупов.

? Generac (GNRC) +1,5% — Oppenheimer повысил рейтинг производителя электрогенераторов до «лучше рынка» с «вместе с рынком», исходя из ожиданий значительного роста выручки. Oppenheimer указывает на спрос калифорнийского рынка для Generac, а также на устойчивое укрепление основных потребностей.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании Intel Corporation

Читать новости о компании Broadcom Inc.

Читать новости о компании The Walt Disney Company

Читать новости о компании American Express Company