> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
22.01.2020

ТОП акций на американском премаркете J&J, Moderna, Netflix, Boeing, IBM, Xerox и др.

22 января 2020. USstocks.news — 

?Johnson & Johnson (JNJ) -1,4% — J&J отчиталась о квартальной прибыли в размере $1,88 на акцию, что на 1 цент выше ожиданий. Выручка оказалась чуть ниже прогнозов. Достижениям помогли продажи медицинских устройств и повышение прибыльности в потребительском бизнесе. 

?Moderna (MRNA) +12,5% — фармацевт сказал, что работает с представителями здравоохранения над потенциальной вакциной для устранения текущей угрозы коронавируса. Вирус стал причиной девяти смертей, и Центры по контролю и профилактике заболеваний подтвердили первый случай заболевания в США. 

Fifth Third (FITB) +0,3% — банк сообщил о квартальной прибыли в 96 центов на акцию, что намного выше консенсус-оценки в 72 цента на акцию. Выручка также оказалась выше оценки. Высокий комиссионный доход был одним из факторов, способствовавших достижению результатов. 

Netflix (NFLX) +1,7% — Netflix получил 8,76 млн платных подписчиков в Мире в течение четвертого квартала. Это больше ожиданий аналитиков в 7,6 млн. Однако служба потокового видео отметила рост конкуренции в Соединенных Штатах и ​​тот факт, что он станет более интенсивным в глобальном масштабе после запуска сервиса Disney+ от DIS по всей Европе в марте. 

?Boeing (BA) -0,7% — Boeing остается под давлением после падения на 3,3% в среду. Акции производителя самолетов упали после того, как он сказал, что теперь он оценивает возвращение самолета 737 Max в эксплуатацию лишь к середине 2020. 

?IBM (IBM) +4,0% — IBM сообщила о квартальной прибыли в размере $4,71 на акцию, что на 2 цента выше оценки. Доход по сравнению с прошлым годом также оказался лучше прогнозов, преодолев пятилетнюю серию спадов. IBM также дала лучшие прогнозы по прибыли за 2020 год. 

United Airlines(UAL) +0,8% — UAL превзошла оценки на 2 цента на акцию, с квартальной прибылью в 2,67 доллара на акцию. Доход авиакомпании оказался немного выше ожиданий. Показатели United были достигнуты, несмотря на многочисленные отмены рейсов, вызванные кризисом с самолетом Boeing 737 Max. 

Toyota (TM) — Toyota заявила, что отзовет 3,4 миллиона автомобилей в мире из-за электронного дефекта, который может помешать срабатыванию подушек безопасности при аварии. 

Xerox (XRX) — согласно сообщению The Wall Street Journal, Xerox планирует назначить до 11 директоров в совет директоров производителя компьютеров и принтеров HP Inc. (HPQ). Это часть продвижения заявки на поглощение HP в размере $33 миллиардов. 

?Tesla (TSLA) +4,4% — Тесла преодолел порог рыночной капитализации в 100 млрд долларов до открытия торгов. Ряд бонусов за опционы на акции для генерального директора Элона Маска сработает, если рыночная капитализация останется на уровне $100 миллиардов или более на один месяц и шесть месяцев. 

Intel (INTC) +0,6% — Intel назначил генерального директора Medtronic (MDT) Омара Ишрака своим новым независимым председателем, вместо Энди Брайанта, который ушел с этой должности в начале этого месяца. 

?Apple (AAPL) +0,8% — новый недорогой Apple iPhone поступит в массовое производство в феврале, по словам источников Bloomberg, близких к теме.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании Johnson & Johnson

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY

Читать новости о компании Xerox Holdings Corporation