> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
10.01.2020

ТОП акций на американском премаркете GrubHub, Boeing, Amazon, WD-40 и др.

10 января 2020. USstocks.news — 

?GrubHub (GRUB) -7,7% — GrubHub опроверг сообщение Wall Street Journal о том, что рассматривались варианты возможной продажи бизнеса. Служба доставки еды заявила CNBC, что «не было никаких вариантов продажи компании, и нет никаких планов сделать это». 

?Boeing (BA) -0,2% — Boeing опубликовал корпоративную переписку с резкой критикой со стороны рабочих разработки самолета 737 Max. Боинг сказал, что сообщения были «совершенно неприемлемыми» и «не представляют компанию, которой мы являемся и должны быть». 

?Synnex (SNX) +9,1% — Synnex планирует разделиться на две отдельные публичные компании. Компания, занимающаяся IT-решениями, ожидает, что разделение будет завершено во второй половине этого года. Так же, Synnex отчитался о своей квартальной прибыли, которая оказалась выше прогнозов аналитиков. 

Eli Lilly (LLY) — Фармацевтическая компания купила Dermira(DERM), которая специализируется на кожных заболеваниях. Сумма сделки $1,1 миллиарда наличными или $18,75 за акцию, что на 2,2% выше цены закрытия Dermira в четверг. Вместе с тем, акции Dermira выросли более чем втрое за последние три месяца. 

Amazon (AMZN) +0,3% — Amazon ведет переговоры о продаже рекламы на ресурсах, отличных от собственной платформы Fire TV, согласно источникам The Wall Street Journal, знакомых с этим вопросом.

NortonLifeLock (NLOK) — компания, занимающаяся кибербезопасностью, объявила о специальных дивидендах в размере $12 на акцию, что составляет выплату акционерам в сумме более $8 миллиардов. Компания заявила, что выплаты позволят ей достичь своей цели — выплатить более 100% выручки от продажи Broadcom (AVGO). 

?Intuitive Surgical (ISRG) +3,4% — Intuitive Surgical опубликовал предварительный ежеквартальный отчет о доходах. Данные оказазались лучше ожиданий. Это результат увеличения процедур, выполняемых с помощью роботизированных хирургических устройств компании da Vinci. Официальные результаты выйдут 23 января. 

?KB Home (KBH) -3,3% — KB Home сообщила о квартальной прибыли в размере $1,31 на акцию, что на 2 цента выше оценки. Доходы застройщика оказались ниже прогнозов Уолл-стрит: заказов оказалось больше, но средняя цена продажи ниже.

?Urban Outfitters (URBN) -8,1% — сообщила об увеличении сопоставимых продаж в праздничные дни на 3%, но продажи в ведущих магазинах одежды Urban Outfitters упали. Ритейлер сказал, что маржа для некоторых из его брендов была слабее из-за увеличения рекламной активности. 

WD-40 (WDFC) — производитель смазочных материалов сообщил о квартальной прибыли в 88 центов на акцию, что на 10 центов ниже ожидаемого. Выручка также не соответствует оценкам аналитиков. Компания заявила, что квартал не показал тот рост выручки, который она хотела бы видеть, но ожидает, что 2020й будет «стабильный, устойчивый год». 

Nvidia (NVDA) +1,8% — Citi добавила производителя чипов в свой «список катализаторов рынка», ожидая, что Nvidia превзойдет своих конкурентов. Банк сказал, что Nvidia поможет улучшение спроса на центры обработки данных, а также завершение сделки по покупке производителя сетевых продуктов Mellanox Technologies. 

?Foot Locker (FL) -2,7% — Susquehanna Financial понизила рекомендации по акциям сети спортивной обуви и одежды до «нейтральный» с «позитивный» после того, как канал Susquehanna расскзаал, что праздничные продажи не оправдали ожиданий.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании NVIDIA Corporation

Читать новости о компании Amazon.com, Inc.

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY

Читать новости о компании Urban Outfitters, Inc.