> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
08.01.2020

ТОП акций на американском премаркете Премаркет Lennar, Walgreens, Macy’s, Boeing и др.

08 января 2020. USstocks.news —

Walgreens Boots Alliance (WBA) -5,7% — Аптечный ритейлер заработал на 4 цента на акцию меньше ожиданий, скорректированная квартальная прибыль составила $1,37 на акцию. Выручка также оказалась ниже ожидаемой. Walgreens заявила, что сохраняет прежний прогноз прибыли на год, несмотря на слабый квартал.

Lennar (LEN) +4,8% — сообщил о квартальной прибыли в размере $2,13 на акцию, превзойдя конценсус-прогноз в $1,90 на акцию. Выручка также превысила прогнозы. Новые заказы выросли на 23% в долларовом выражении и в количественном по сравнению с прошлым годом.

Macy’s (M) +7,5% — Macy’s сократила более 70 рабочих в своей сети в Блумингдейле и планирует объявить о более крупных увольнениях в феврале, согласно сообщению в Women’s Wear Daily. Говорят, что эти шаги являются частью плана реструктуризации ритейлера. Кроме того, сопоставимые продажи Macy за ноябрь и декабрь упали на 0,6%, ритейлер отметил положительную динамику по сравнению с предыдущим кварталом.

Boeing (BA) -1,05% — акции Боинг снова под давлением после крушения 737-800 международной авиалинии Украины вскоре после взлета в Тегеране. Чиновники указывают на отказ двигателя как вероятную причину и говорят, что авария не была связана с терроризмом.

Luckin Coffee (LK) -3,6% — Luckin объявил о вторичном размещении 7,2 млн aмериканских депозитарных расписок. Кроме того, акционер китайской сети кофе предлагает ещё 4,8 млн депозитарных расписок на продажу. Так же Luckin объявил, что расширяется в торговые автоматы, чтобы увеличить свою долю на рынке Китая.

Apple (AAPL) -0,3% — Apple заявила, что клиенты потратили рекордные 368 миллионов долларов в своих App Store на 1 января, что на 20% больше, чем в тот же день прошлого года. Расходы в App Store выросли на 16% в канун Рождества и Нового года.

United Airlines (UAL) -0,6% — United Airlines понес убытки в размере 90 миллионов долларов против прибыли в четвертом квартале из-за сбоев в Гонконге, вызванных продолжающимися антиправительственными протестами. Юнайтед заявил, что протесты снизили спрос на поездки в Гонконг.

Alibaba (BABA) -0,19% — Alibaba теснит Amazon(AMZN) в Европе, предлагая более низкие комиссии для продавцов, согласно источникам Reuters. Источники сообщают, что этот шаг со стороны китайского интернет-магазина дал смешанные результаты.

Becton Dickinson (BDX) — Barclays понизил рекомендацию производителя медицинских изделий до «вместе с рынком» с «лучше рынка». За последние 12 месяцев акции компании выроси на 22%.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY

Читать новости о компании Walgreens Boots Alliance, Inc.

Читать новости о компании Macy's, Inc.

Читать новости о компании Alibaba Group Holding Limited