> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
07.01.2020

ТОП акций на американском премаркете Boeing, Pfizer, Tesla, Pier 1, J&J, T-Mobile и др.

07 января 2020. USstocks.news —

Boeing (BA) +0,14% — Boeing и American Airlines (AAL) достигли урегулирования в связи с ущербом, причиненным в ситуации с 737 Max. Условия соглашения конфиденциальны, хотя AAL сказал, что более $30 миллионов будут внесены в программу «распределения прибыли» сотрудников.

Spirit Aerosystems (SPR) — компания Spirit предлагает добровольные увольнения сотрудникам из-за неопределенности поставок из-за простоя 737 Max. Более половины доходов компании приходится на производство авиационных компонентов для 737.

Pfizer (PFE) +0,67% — RBC Capital начал освещать деятельность производителя лекарств с рейтинга «лучше рынка», назвав его «главной идеей» среди фармацевтических компаний большой капитализации. RBC привел несколько положительных факторов, в том числе недооцененный баланс и высокие дивиденды.

Goldman Sachs (GS) +0,88% — Инвестиционный банк объявил о пересмотре структуры своей финансовой отчетности в целях повышения прозрачности. The Wall Street Journal сообщает, что руководители Goldman были разочарованы отсутствием доходности акций, они считают, что акции могут торговаться около $400 за акцию.

Pier 1 Imports (PIR) -8% — Pier 1 закроет до 450 магазинов и сократит количество рабочих мест. Так компания пытается справиться с текущими потерями и снижением продаж. Ритейлер товаров для дома также заявил, что он не сможет продолжать свою деятельность в столь жестких условиях розничной торговли.

Tesla (TSLA) +1,8% — Tesla начала производство своего электрического внедорожника Model Y на своем новом заводе в Шанхае. Ранее состоялось открытие завода и поставки первых автомобилей Model 3, построенных в КНР.

Microchip Technology (MCHP) +4,8% — Microchip раскрыло новую информацию о прогнозах продаж за последний квартал. Результаты ожидаются на уровне максимальных ожиданий. При этом производитель чипов добавил, что, по его мнению, в четвертном квартале наблюдалось дно текущего цикла и, что в 2020 году будет наблюдаться рост. Перспективы Microchip также толкают вверх акции своего конкурента -Texas Instruments (TXN) +1,9%.

Johnson & Johnson (JNJ) +0,1% — Согласно отчету Bloomberg, компания урегулировала претензию, связанную с ее продуктами из талька, в середине судебного разбирательства. Сообщается, что J&J согласилась выплатить более $2 миллионов, чтобы урегулировать претензию о том, что ее детская присыпка якобы вызывает рак.

CrowdStrike (CRWD) -1,1% — акций компании из сферы кибербезопасности сегодня утром снижаются, после сообщения Bloomberg о том, что Credit Suisse продает 5 миллионов акций от имени акционера по цене от 53,50 до 53,80 долларов за акцию. Акции закрылись в понедельник по $55,11 за акцию.

T-Mobile US (TMUS) +0,9% — Nomura/Instinet повысил рекомендацию по акциям T-Mobile до «покупать». Заявляется, что акционеры, скорее всего, выиграют вне зависимости от одобрения запланированного слияния оператора мобильной связи с Sprint (S).

Marriott (MAR) — рекомендация по акциям гостиничного оператора была снижена Raymond James до «вместе с рынком» с «лучше рынка». Фирма заявила, что акции торгуются на верхних границах исторических уровней после сильного 2019 года, хотя сейчас рыночные условия стали более сложными.

FireEye (FEYE) +2,8% — рейтинг акций провайдера ПО для кибербезопасности был повышен SunTrust Robinson Humphrey до «покупать» с «держать». Заявлено, что недавние события в Иране и Ираке поддержат сферу кибербезопасности.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Johnson & Johnson

Читать новости о компании Pfizer Inc.

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY

Читать новости о компании The Goldman Sachs Group, Inc.