> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
06.01.2020

ТОП акций на американском премаркете Exxon, Axon, Boeing, Nordstrom и др.

06 января 2020. USstocks.news —

Cal-Maine Foods (CALM) -14% — крупнейший производитель яиц в США сообщил о квартальном убытке в 21 цент на акцию по сравнению с консенсус-прогнозом о прибыли в ​​3 цента на акцию. Выручка также хуже прогнозов, во многом из-за того, что компания называет «сложными рыночными условиями».

Exxon Mobil (XOM) — Exxon Mobil заявила, что ее операционные результаты за четвертый квартал снизятся по сравнению с прошлым годом. Exxon ожидает потери в своем химическом подразделении, кроме того операционную прибыль в переработке ожидает намного ниже. Энергетический гигант должен сообщить о доходах за 4-й квартал 31 января.

Axon (AAXN) +0,8% — Федеральная торговая комиссия (FTC) оспаривает уже завершенное приобретение Axon своего соперника Vievu. FTC заявил, что сделка позволила производителю электрошокеров Taser и систем наблюдения существенно повысить цены.

Bed Bath & Beyond (BBBY) +2,60% — компания подписала соглашение о продаже примерно половины своей недвижимости частной акционерной компании Oak Street Real Estate Capital, что бы затем арендовать её. Сделка принесет более $250 миллионов для проблемного ритейлера товаров для дома.

Boeing (BA) -1,2% — согласно многочисленным сообщениям, самолет 737 Max может столкнуться с большим количеством проблем, прежде чем сможет вернуться в эксплуатацию. Wall Street Journal сообщает, что Федеральное авиационное управление может потребовать дополнительной подготовки для пилотов 737Max, а Boeing подтвердил отчет New York Times, в котором говорится, что внутренний аудит выявил проблемы с электронной проводкой в хвосте самолета. Кроме того, Journal сообщает, что Boeing рассматривает вопрос о привлечении новых кредитов, чтобы поддержать финансы из-за ситуации с 737 MAX.

Pier 1 Imports (PIR) — Согласно отчету Bloomberg, ритейлер товаров для дома планирует закрытие магазинов и сокращение расходов, а также хочет сократить свою долговую нагрузку. Новость должна быть объявлена ​​вместе с квартальным отчетом Pier 1 8 января.

Nordstrom (JWN) +1,05% — JPMorgan повысил рекомендацию акций ритейлера до «нейтрального» с «хуже рынка», увеличив свою цель по акциям до 41 доллара за акцию с 26 долларов за акцию. JPM говорит, среди прочих факторов, об улучшении условий и снижении рисков.

Alphabet (GOOGL) -0,3% — Pivotal Research изменил рекомендацию с «держать» до «покупать», ожидая, что акции будут смотреться лучше конкурентов. Pivotal повысил целевую цену акций материнской компании Google до $1650 за акцию с $1445 за акцию, отметив, что компания найдет новые источники дохода и увеличит выручку при новом CEO Sundar Pichai.

HP Inc. (HPQ) +0,4% — Mizuho Financial, Citigroup и Bank of America договорились повысить предложение Xerox (XRX) до 24 миллиардов долларов США за возможное поглощение компании по производству компьютеров и принтеров. Предыдущее предложение Xerox для HP было отклонено.

Citigroup (C) -0,85% — Акции банка были добавлены в «особый список» Goldman Sachs: хотя рынок в целом переоценивает банки, он недооценивает потенциальное повышение доходности как в Citi, так и Bank of America (BAC).

SmileDirectClub (SDC) +8,71% — производитель потребительских товаров для выпрямления зубов, запустил линию продуктов по уходу за полостью рта, которые будут доступны исключительно в Walmart (WMT).

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Exxon Mobil Corporation

Читать новости о компании Alphabet Inc.

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY

Читать новости о компании Bed Bath & Beyond Inc.

Читать новости о компании HP Inc.

Читать новости о компании Cal-Maine Foods, Inc.