> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
03.01.2020

ТОП акций на американском премаркете Apple, LBrands, McClatchy и др.

03 января 2020. USstocks.news —

Apple(AAPL) -0,6% — Bank of America повысил оценку акции до $330 за акцию с $290, указывая на сохранение роста выручки. В то же время RBC Capital повысил целевую цену для Apple до $330 с $295, заявив, что видит повышенный интерес клиентов и удовлетворенность текущими iPhone, а также положительные отзывы о AirPods.

Illumina(ILMN) — Illumina отменила соглашение о покупке конкурирующей компании по секвенированию генов Pacific Biosciences. Компании объявили о сделке в ноябре 2018 года, но прекратили ее через несколько недель после того, как американские регуляторы подали жалобу, чтобы заблокировать сделку.

Anixter(AXE) — Продолжается борьба за производителя сетевого оборудования, при этом дистрибьютор промышленной продукции Wesco International повышает ставку до $97 за акцию. В четверг Anixter согласился на сделку по поглощению от частной компании Clayton Dubilier & Rice по цене $93,50 за акцию. Битва за поглощение началась 31 октября, когда Anixter согласился заключить сделку с Clayton Dubilier по $82 за акцию.

Incyte(INCY) -10,5% — компания находится под давлением после того, как исследование третьей фазы экспериментального лечения не достигло своих целей. Терапия была разработана для лечения пациентов с негативными реакциями на пересадку костного мозга.

Tesla(TSLA) -0,7% — Tesla снизила стартовую цену на седаны Model 3, произведенные в Китае, на 16% после получения правительственных субсидий на электромобили.

Bunge(BG) — Bunge продал свою долю в заводе по производству этанола в Айове в условиях борьбы на рынке биотоплива. Зерноперерабатывающая компания владела пакетом акций в течение 13 лет, но продала их обратно компании Southwest Iowa Renewable Energy, цена неизвестна.

McClatchy(MNI) — McClatchy заморозил пенсионные выплаты некоторым своим бывшим руководителям, так же издательство наняло фирму по управлению банкротством. McClatchy добивается правительственного поглощения своего пенсионного плана, заявив в ноябре, что он не сможет внести требуемый взнос в размере 124 млн долларов за этот год.

Acorda Therapeutics(ACOR) +14,8% — акции растут на новостях о раскрытии доли основателя Point72 в производителе лекарств. Инвестор Стивен Коэн раскрыл информацию о 9,8% акций производителя лекарств.

Humana(HUM) — Goldman Sachs добавил медицинскую компанию в свой список «Conviction Buy», заявив, что ожидает значительных пересмотров сметы доходов в сторону повышения в связи с недавней отменой сбора для страховщиков здоровья.

L Brands(LB) +2,3% — Bank of America повысил рейтинг материнской компании Victoria’s Secret до «покупки» с «нейтральной» из-за низкой оценки рынком, высокой дивидендной доходности и роста продаж Bath & Body Works.

Endo International(ENDP) +2,2% — Piper Jaffray пересмотрела рекомендацию производителя лекарств до «лучше рынка» с «нейтрального». Инвестиционный дом считает, что цена акций не отражает солидную доходность компании в ближайшем будущем.

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании L Brands, Inc.