> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
22.08.2019

На премаркете: второй день безыдейной динамики

22 августа 2019. USstocks.news  —  Азиатская сессия второй день подряд оканчивается без значительных изменений. Европейские фондовые индексы торгуются во флэте после выхода слабых, но лучше чем ожидалось данных по  PMI в Германии и Франции.

Shanghai Composite по итогам торгов вырос на 0,1% до 2883,44 п. Nikkei Stock Average прибавил 0,04% до 20628,01 п.

Вчера представитель Министерства торговли Китая повторил, что в случае введения объявленных Соединенными Штатами пошлин примет ответные меры и призвал Вашингтон отменить свое решение и вернуться за стол переговоров.

На валютном рынке китайский юань опустился к доллару США до минимумов с 2008 года. За один доллар на момент написания обзора давали 7,077 юаня на внутреннем рынке по сравнению с 7,0835 юаня на офшорном рынке.

Немецкий DAX потерял 0,03% до 11 798 п.

Предварительные индексы менеджеров по снабжению (PMI) для производственных секторов и сфер услуг Германии и Франции немного выросли и превзошли прогнозы. Хотя PMI для производственной сферы Германии в августе составил 43,6, что значительно ниже «стабильных» 50.

Фьючерс на индекс S&P500 теряет 0,15% на американском премаркете.

Сегодня начинается симпозиум в Джексон-Хоуле, где лидеры центральных банков со всего мира обсудят проблемы, с которыми столкнулась мировая экономика. Трейдеры ждут конференции, на которой могут быть поданы сигналы по поводу перспектив денежно-кредитной политики США.

/USstocks.news/ 

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках