> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
19.08.2019

На премаркете

19 августа 2019. USstocks.news  —  Мировые фондовые рынки повышаются.

Китайские индексы продемонстрировали особенно сильный рост благодаря новостям о государственной реформе системы определения процентных ставок, которая, как ожидается, приведет к смягчению денежно-кредитной политики.

Shanghai Composite по итогам торгов вырос на 2,1% до 2883,10 п. Shenzhen Composite поднялся на 3,1% до 1571,97 п.. Гонконгский Hang Seng поднялся на 2,2% и зафиксировал лучшую динамику за два месяца – инвесторы вздохнули с облегчением: на этих выходных не было вооруженных стычек с полицией.

Стоимость акций горнорудных и нефтяных компаний восстанавливается с пятницы, благодаря большому удельному весу этих бумаг в составе FTSE 100, индекс Великобритании прибавил сегодня почти 1% до 7185 п., немецкий DAX также растет на 1% до 11 677 п..

Фьючерс на индекс S&P500 закрепился выше 2900 п, и прибавляет 0,85%.

Доходность американских гособлигаций повышается после того, как кривая доходности 10-летних и 2-летних бондов на прошлой неделе ненадолго выгнулась, что вызвало опасения насчет грядущей рецессии. Сегодня доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 1,580% против уровня 1,540%, зафиксированного в пятницу.

В среду будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС, которые могут указать на дальнейший путь развития денежно-кредитной политики.В пятницу стартует экономический симпозиум в Джэксон Хоул (штат Вайоминг), на котором ежегодно встречаются представители центральных банков. Обычно мероприятие считаетя закрытым, но отдельные комментарии могут повлиять на рынки.

/USstocks.news

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках