> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
31.07.2019

ТОП акций на американском премаркете General Electric, Apple, Electronic Arts

31 июля 2019. /USstocks.news/ —

General Electric (GE) +3%  — GE сообщила о скор. квартальной прибыли в размере 17 центов на акцию, что на 5 центов выше оценки. Выручка также превзошла прогнозы, и компания повысила свой годовой прогноз. GE видит постоянную слабость в своем энергетическом бизнесе, но доходы от авиации, нефти и газа и возобновляемых источников энергии растут. Отдельно GE объявил о предстоящем уходе финансового директора Джейми Миллера, который останется до тех пор, пока не будет найдена замена.

Spotify (SPOT) -4,2% — Служба потоковой передачи музыки в последнем квартале сообщила о более значительных убытках, чем ожидалось, но доход превысил оценки. Spotify также сообщил о 29% -ном росте ежемесячных активных пользователей и 30% -ном увеличении премиальных подписчиков по сравнению с годом ранее, хотя некоторые показатели по подписчикам оказались ниже прогнозов аналитиков.

Garmin (GRMN) +6,74% — Прибыль производителя GPS-устройств превзошла оценки на 15 центов на акцию и составила 1,16 доллара на акцию. Выручка также превзошла прогнозы. Garmin повысил годовой прогноз прибыли и продаж на фоне улучшения во всех четырех сегментах.

Molson Coors (TAP) -7% — Доходы пивоваренного завода не оправдали прогнозы Уолл-стрит, Компания пострадала от неблагоприятной погоды и слабого спроса в отрасли.

Humana (HUM) +6,44% — Компания здравоохранения за последний квартал заработала 6,05 долл. США на акцию, превзойдя единодушную оценку в 5,31 долл. США на акцию. Доходы также превзошли прогнозы, и Humana повысила свои прогнозы по прибыли на год в рамках плана медицинского страхования Medicare Advantage. Отдельно компания объявила, что выкупит акции на 1 миллиард долларов у стороннего финансового учреждения.

Apple (AAPL) +4% — Apple сообщила о квартальной прибыли в размере 2,18 долл. на акцию, что на 8 центов выше прогнозной. Доходы превзошли прогнозы. Результаты оказались лучше ожиданий, несмотря на 12-процентное снижение продаж iPhone в течение квартала.

Gilead Sciences (GILD) +0,15% — Прибыль Gilead превзошла оценки на 10 центов на акцию, а и составила 1,82 доллара на акцию. Выручка также оказалась выше оценки. Чистая прибыль фармацевтического производителя возросла благодаря улучшению продаж средств лечения ВИЧ. Gilead также повысил прогноз продаж на весь год.

Amgen (AMGN)  +2,29%- Amgen получил скор прибыль в размере 3,97 долл. на акцию за последний квартал по сравнению с прогнозом в 3,59 долл. выручка биотехнологического гиганта также превысила оценки, так как продажи новых лекарств помогли компенсировать снижение стоимости его более старых препаратов, которые вышли из-под срока действия патента.

Mondelez (MNDLZ) — Прибыль Mondelez совпала с оценками (57 центов на акцию), при этом выручка производителя продуктов питания немного превысила прогнозы Street. Mondelez повысил прогноз продаж органических продуктов в 2019 году, а также объявил о 10-процентном увеличении квартальных дивидендов.

Electronic Arts (EA) +5,6% — EA сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 19 центов на акцию по сравнению с консенсус-оценкой в ​​1 цент. Доход издателя видеоигры также превысил прогнозы Street. EA получила поддержку от успеха своей игры «Apex Legends», которая помогла увеличить доход от услуг компании почти на 20%.

Advanced Micro Devices (AMD) -4,5% AMD сообщила о потере 8 центов на акцию за второй квартал, при этом выручка производителя микросхем практически не изменилась. Однако AMD предупредила, что выручка третьего квартала будет ниже прогнозов аналитиков, поскольку спрос на чипы игровых консолей падает.

Источник: cnbc.com

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Apple Inc