> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
29.07.2019

Все меньше инвесторов проявляют синдром упущенных возможностей, так что сейчас стоит быть аккуратнее на рынке, считает представитель «быков»

29 июля 2019. /USstocks.news/ — Джон Штольцфус из Oppenheimer Asset Management полагает, что инвесторы могут захотеть «пристегнуть ремни безопасности».

«Долгосрочный бык» ожидает волну краткосрочной волатильности в акциях. Он указывает на неопределенность относительно решения Федеральной резервной системы США по процентным ставкам на этой неделе, очередной большой серии отчетов компаний о доходах за второй квартал и нового раунда торговых переговоров между США и Китаем.

«Любая разочаровывающая новость в определенном смысле хороша, т.к. сегодня я могу получать прибыль, не испытывая синдрома упущенных возможностей», — сказал главный инвестиционный стратег Oppenheimer Asset Management в программе «Futures Now» на CNBC в прошлый четверг.

Штольцфус считает, что сейчас не время для агрессивных покупок, поскольку все меньше инвесторов проявляют синдром упущенных возможностей: «На данный момент мы очень избирательны, S&P500 прибавил более 20%».

Индекс S&P500, завершивший неделю на новых исторических максимумах, уже превысил цель Штольцфуса на 2019 год в 2860 пунктов почти на 6%. Штольцфус планирует скорректировать свою цель, как только появится больше ясности.

«В настоящее время цель по S&P500 пересматривается. Мы будем ждать решения ФРС по ставке 31 июля», — сказал он. «По итогам решения мы поставим новую цель на год».

Штольцфус отмечает, что благоприятное развитие ситуации с торговым противостоянием между США и Китаем стало бы неотъемлемой частью его «бычьей» стратегии. Он считает, что это самое большое противодействие, сдерживающее акции от дальнейшего роста.

«Это было бы подтверждением, что на самом деле рынки настроены более оптимистично», — сказал он.

На данный момент Штольцфус готовится к откату на 3…4%, чтобы прикупить еще акций в ближайшее время. Он рассматривает компании в циклических секторах, таких как неосновные потребительские товары, промышленность, финансы и технологии, в период спада.

«Технологии выглядят как отличное место для инвестиций, потому что технологии проникают во все одиннадцать секторов. В каждом бизнесе нужны технологии», — убежден Штольцфус.

/USstocks.news/

Источник: cnbc.com

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках