> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
25.07.2019

JP Morgan предупреждает о возможности «значительной» распродажи на рынке американских акций в этом квартале

25 июля 2019. /USstocks.news/ — Рост акций на фондовом рынке США в этом году может закончиться уже в текущем квартале, сообщила в четверг стратег JP Morgan Asset Management.

Вероятная распродажа будет вызвана пересмотром прогнозов по доходам на следующий год в сторону понижения, согласно Джаслин Йео, стратегу по мировому рынку финансового гиганта. Сейчас аналитики ожидают роста доходов около 14% в 2020 году, что «довольно много», учитывая слабые перспективы мировой экономики, сказала она.

Индексы S&P500 и Nasdaq Composite выросли более чем на 20% с начала года, и DJIA не сильно отстает — около 17%.

В передаче «Street Signs» на CNBC Йео уточнила, что «не готова оценить размер» прогнозируемой распродажи, но предполагает «значительный риск снижения» котировок.

«Говоря о сроках, я думаю, что эти две недели будут по-прежнему хорошими для фондовых рынков, поскольку мы на пути к снижению ставок ФРС», — сказала она, добавив, что ожидает снижения процентных ставок Федеральной резервной системой США на ближайшем заседании в конце месяца.

«После этого ожидаемого шага ФРС инвесторы обратят свое внимание на другие факторы, влияющие на котировки, такие как корпоративные доходы», — продолжила Йео. Она пояснила, что во второй половине года многие аналитики начнут корректировать свои прогнозы по прибыли на 2020 год, чтобы определить, как будут выглядеть цены на акции в ближайшие месяцы.

«Мы думаем, что может быть риск того, что (доходы) пойдут вниз», — сказала она.

Йео — не единственный стратег, который предсказывает предстоящую коррекцию цен на акции. Ранее в этом месяце Ян Харнетт, главный инвестиционный стратег Absolute Strategy Research, говорил на CNBC, что «действительно резкая коррекция» может произойти в течение следующих 18 месяцев.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках