> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
22.07.2019

Walt Disney штампует блокбастеры

22 июля 2019. /USstocks.news/ — «Король Лев» стал пятым блокбастером Walt Disney Co. с начала этого года.

Кассовые сборы сборы цифрового ремейка мультфильма «Король Лев» составили за первые четыре дня 269 млн долларов, в США ленте удалось собрать 185 млн. долларов

«Король Лев», похоже, станет самым успешным ремейком более старых анимационных версий мультфильмов Disney. Его первоначальные сборы оказались примерно на 10 млн долларов выше, чем сборы фильма «Красавица и чудовище» в 2017 году, суммарные кассовые сборы которого достигли 504 млн долларов в США и 760 млн долларов за рубежом.

«Мстители: Финал» в прошедшие выходные стал самым кассовым фильмом в мире в истории кинематографии: его сборы достигли почти 2,8 млрд долларов. В этом году в прокат поступят еще как минимум два фактически гарантированных блокбастера Disney: в ноябре выйдет мультфильм «Холодное сердце 2», а в декабре – очередной эпизод «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Кассовые успехи Disney не имеют аналогов в современном Голливуде. Только в 2019 году она выпустила такие хиты, как «Капитан Марвел», «Мстители: Финал», «История игрушек 4», «Алладин». Провалился лишь поступивший в прокат в марте фильм «Дамбо».

Зрители отнеслись очень тепло к премьере. По данным аналитической фирмы CinemaScore, они оценили фильм на «отлично».

Второе место по сборам в минувшие выходные также заняла лента Disney. «Человек-паук: Вдали от дома собрал в США 21 млн долларов.

Источник: wsj.com

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Услуги связи

Читать новости о компании The Walt Disney Company