> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
22.07.2019

На премаркете

22 июля 2019. /USstocks.news/ — Мировые биржи торгуются сегодня разнонаправленно.

Сегодня на SSEC (Шанхайской фондовой бирже) была открыта новая торговая площадка для инновационных научно-технологических компаний (Science and Technology Innovation Board, STAR), Торги первого дня прошли с резким ростом.

«Классические» азиатские фондовые индексы закрылись с большим падением. Индекс Shanghai Composite потерял 1,3% до 2 887 п., Hang Seng упал на 1,4% до 28 407, японский Nikkei вырос на 0,21% до 21 416 п. В Гон Конге продолжаются народные волнения, что отрицательно влияет на динамику инструментов этого региона.

Немецкий индекс DAX 30 и французский CAC 40 прибавляют около 0,2%. Росту европейских индексов способствует ослабление евро по отношению к доллару.

В пятницу американские индексы завершили сессию падением. Индексы росли в конце недели на заявлениях главы ФРБ Нью-Йорка (Уильямса), которые участники рынка восприняли как намеки на понижение процентной ставки сразу на 50 базисных пунктов. Однако, в пятницу, ближе к середине сессии представители ФРС сказали, что речь Уильмса была «академической» и не стоит ее воспринимать относительно текущей ситуации.

Иран в пятницу задержал один из британских танкеров в Ормузском проливе. Рынки США могут быть волатильны при ответной реакции со страны Трампа или блока НАТО.

Фьючерс на индекс S&P500 дорожает на премаркете 0,3% до 2 986 п.

Наиболее значимыми на этой недели будут данные по ВВП США за 2-й квартал, которые будут опубликованы в пятницу.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках