> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
16.07.2019

На премаркете

16 июля. /USstocks.news/ — Во вторник с утра акции европейских компаний относительно стабильны. Трейдеры отслеживают массу корпоративных ежеквартальных отчетов.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 расположился чуть ниже линии флета в начале торгов, акции в отраслях строительство и материалы продемонстрировали наибольший рост в 0.4%, акции в нефтегазовой отрасли снизились на 0.6%.

Внимание участников рынка во вторник сосредоточено на предстоящей отчетности крупнейших компаний. Лидером роста в европейском индексе Stoxx 600 в начале торгов стали акции Burberry, прибавившие 6.5% после того, как британский бренд класса люкс сообщил о росте продаж в первом квартале благодаря новым разработкам креативного директора Риккардо Тиши.

В первой половине дня ожидается статистика по торговому балансу еврозоны за май и индекс экономических настроений Германии и еврозоны за июль.

В Соединенных Штатах участники рынка ждут отчетность J.P. Morgan, Wells Fargo и Johnson & Johnson.

Citigroup открыла сезон отчетности на Уолл-стрит в понедельник, сообщив о прибылях и выручке за второй квартал, которые оказались лучше ожиданий.

Тем временем, торговые отношения между странами продолжают оставаться в центре внимания рынка. Президент Дональд Трамп сообщил в понедельник о «большом влиянии» импортных пошлин США на Китай после выхода статистических данных, которые показали минимальный за 27 лет темп роста экономики Китая.

Тропический шторм «Барри», которому ненадолго был присвоен статус урагана, вечером в понедельник миновал Мексиканский залив, так и не причинив местной нефтедобыче какого-либо существенного ущерба.

Ослабление шторма «Барри» и по-прежнему высокая добыча в США в совокупности оказывают давление на цены нефти, согласно London Capital Group. Позже во вторник инвесторы будут изучать данные по импорту и экспорту США, а также выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла.

/USstocks.news/ 

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках