> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
15.07.2019

На премаркете

15 июля. /USstocks.news/  Основные фондовые индексы Китая в понедельник выросли.

Индекс Shanghai Composite, который в начале сессии терял 1,5%, к концу дня отыграл потери и вырос на 0,4% до 2 942,19 п.. гонконгский Hang Seng прибавил за сессию 0,29% до 28 554 п.

Рост ВВП Китая во 2-м квартале сократился до 6,2%, что является самым низким показателем за последние 27 лет. Многие сторонние эксперты уже давно выражают скептицизм по поводу достоверности отчетов Китая.

Торговые данные в пятницу показали, что июньский экспорт Китая сократился по сравнению с прошлым годом из-за более высоких тарифов в США. Импорт в Китай также резко сократился из-за замедления внутреннего спроса.

Экономисты Nomura рекомендуют проявлять осторожность, поскольку мы не видят сильных сигналов о том, что экономика Китая достигла дна в июне.

В Европе торги проходят возле флэтовой линии. Немецкий DAX прибавил 0,23% до 12 345 п. Индекс Stoxx Europe 600 набрал 0,02%.

Акции бельгийской биотехнологической компании Galapagos подскочили на 15% на новостях о поступлении крупных денежных инвестиций от Gilead Sciences, которая заплатит 5,1 млрд долларов за дополнительную долю в Galapagos и права на продажу ее разрабатываемых препаратов за пределами Европы.

Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет в понедельник 0,14% до 3 019 п.

На этой неделе начинается сезон корпоративной отчетности за 2-й квартал. В ближайшие дни станут известны финансовые результаты Citigroup, JPMorgan Chase и Netflix.

/USstocks.news/ 

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках