> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
11.07.2019

На премаркете

11 июля. /USstocks.news/  Европейские акции растут после намеков Пауэлла на снижение ставки ФРС, акции Deutsche Bank опустились на 1.5%

Азиатские рынки росли во второй половине дня в четверг, все основные индексы поднялись, рост возглавили гонконгский индекс Hang Seng и южнокорейский Kospi. Индекс Shanghai Composite прибавил 0,08% до 2 918 п., японский Nikkei вырос на 0,51% до 21 643 п.

Немецкий индекс DAX вырос на 0,11% до 12 387 п., В Лондоне также наблюдается рост: FTSE 100 прибавил 0,23% до 7 547 п. Сводный европейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0.2% в начале торговой сессии, нефтегазовая отрасль возглавила рост прибавкой 1.1%, в то время как строительство и материалы снизились на 0.3%.

Европейские акции начали утро четверга ростом после того, как председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл дал понять, что центральный банк допускает возможность снижения процентных ставок в ближайшее время.

В среду, выступая с подготовленным докладом в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей, Пауэлл заявил, что центральный банк будет «действовать надлежащим образом» для поддержания экономического роста, поскольку «перекрестные течения» оказывают влияние на перспективы экономики.

Между тем, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил в среду, что президент Дональд Трамп поручил исследовать вопрос является ли планируемый Францией налог «на цифровые услуги» несправедливой торговой практикой против технологических гигантов США.

Из корпоративных новостей: акционеры Deutsche Bank во время мирового роуд-шоу будут иметь возможность задать все свои неудобные вопросы генеральному директору Кристиану Шьюингу о том, как он планирует достичь поставленных целей роста доходов крупнейшего в Германии кредитора. Шьюинг ищет деньги акционеров для поддержки масштабной программы реструктуризации в размере 7.4 млрд евро (8.4 млрд USD). Акции Deutsche Bank упали на 1.5% в начале торгов в четверг, продолжая тенденцию к снижению, несмотря на короткую передышку в среду.

Компания Swiss Re приостановила IPO (первичное публичное размещение) на сумму 4.1 млрд USD своего бизнеса по страхованию жизни в Великобритании по причине текущей ситуации на фондовом рынке, в результате чего акции перестраховочного гиганта снизились на 1.2%.

Банку Societe Generale предъявлен иск на 792 млн USD от семьи бывших владельцев кубинского банка, захваченного правительством Фиделя Кастро почти шестьдесят лет назад. Наследники утверждают, что французский банк должен возместить ущерб, причиненный в процессе обхода американских санкций против Кубы. Акции SocGen снизились на 0.6% в начале сессии.

/USstocks.news/ 

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Deutsche Bank AG