> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
09.07.2019

На премаркете

09 июля 2019. /USstocks.news/ — На рынках преобладают негативные настроения.

В Азии большинство индексов слегка снизилось. Сильнее всего просел гонконгский Hang Seng, потерявший 0,8%.Европейские фондовые индексы снижаются на фоне падения акций химического и банковского секторов

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 опустился примерно на 0,8% и может провести в минусе третью сессию подряд. Немецкий DAX теряет 0,4%. Акции немецких компаний относятся к числу аутсайдеров.

Акции Deutsche Bank в продолжение вчерашней динамики сегодня теряют 5%. Отношение к плану гендиректора Кристиана Севинга по сокращению рабочих мест в инвестиционном банке становится все более скептическим. Акции Danske Bank снизились примерно на 3,5%, оказавшись под давлением из-за скандала с отмыванием денег, а также на фоне вчерашнего предупреждения насчет прибыли.

В автомобильном секторе акции Volkswagen AG упали примерно на 1,6%. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что автопроизводитель задерживал федеральное расследование. Регулятор проверял, ввела ли компания в заблуждение инвесторов, имеющих ее облигации, насчет манипуляций с выхлопами дизельных машин.

Тем временем в Великобритании акции Ocado выросли на 5,3%. После отчета инвесторы стали оптимистичнее оценивать перспективы роста этого британского продовольственного онлайн-ретейлера. Рост стоимости Ocado отражается на акциях американского ретейлера Kroger, так как компания входит в состав ее акционеров

Инвесторы также ждут выступление главы ФРС Джерома Пауэлла и его заместителя, Рендала Куорлса. Рынок хочет оценить вероятность снижения ставок на следующем заседании.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла со вчерашнего уровня 2.030% до 2,054%.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках