> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
08.07.2019

Эксперт советует избегать акций технологических компаний в преддверии сезона отчетности

08 июля 2019. /USstocks.news/ — Инвестор Пол Микс сторонится сектора, сделавшего его знаменитым.

Микс, известный тем, что в Merrill Lynch управлял крупнейшим в мире фондом акций технологических компаний во время бума доткомов и последующего краха, ставит под сомнение капитализации, достигнутые в результате впечатляющего роста котировок от недавних минимумов.

«Если честно, моя позиция в отношении сектора, который я курировал десятилетиями, от нейтральной до слегка медвежей», — сказал он в пятницу в передаче «Trading Nation» на CNBC.

Фонд Technology Select SPDR вырос на 39% от декабрьского минимума. Фонд Communication Service Select Sector SPDR, включающий социальные сети и интернет-гиганты, такие как Facebook и Alphabet, вырос на 29% с тех пор. Завершившаяся неделя стала лучшей для них за три месяца.

«В четвертом квартале прошлого года в акциях технологического сектора была настоящая бойня. Затем был отскок, а затем в мае 2019 года у нас был не медвежий рынок, а коррекция», — сказал Микс. «Теперь мы скорректировались, и сектор торгуется с довольно высокими оценками, особенно индустрия полупроводников».

По словам Микса, лучше либо держать акции технологических компаний, либо занять чистую короткую позицию по сектору, особенно из-за торгового противостояния между США и Китаем. Он считает, что рынок преждевременно заложил в цену разрешение спора.

«Этот вопрос с пошлинами, я думаю, очень важен для полупроводниковой промышленности, которая снова ведет за собой весь технологический сектор», — добавил он.

Микс говорит о том, что на положение инвесторов может повлиять сезон отчетности за второй квартал года, который стартует менее чем через три недели. По его оценкам, возможна распродажа еще на 8-10% из-за широкой известности технологических компаний.

«У нас будет пара возможностей, когда эти компании сообщат о доходах за второй квартал, что даст нам много информации для понимания», — сказал он.

Микс по-прежнему инвестирует во многие крупнейшие и широко распространенные технологические имена. Но он ясно дал понять, что не планирует сделок до начала сезона отчетности.

«Я предпочитаю покупать эти акции на движениях маятника цен», — сказал Микс.

Источник: cnbc.com            

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Услуги связи

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Facebook, Inc.