> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
08.07.2019

Американские фьючерсы падают, поскольку надежды на снижение ставок ФРС столкнулись с сильными данными по занятости

08 июля 2019. /USstocks.news/ — Торги по фьючерсам на американские акции открылись падением в понедельник утром из-за того, что сильные данные по числу рабочих мест ослабили ожидания снижения процентных ставок Федеральным резервом в ближайшее время.

На 13:30 по московскому времени фьючерс на индекс Dow снизился на 61 пункт. Фьючерсы на S&P500 и Nasdaq также находятся ниже уровней закрытия предыдущей торговой сессии. На европейских рынках похожая картина: FTSE 100 потерял 0,1%, или 8,3 пункта, до 7544,84 пункта.

Участники рынка отреагировали на сильный отчет по рабочим местам в пятницу. В июне в экономике США добавилось 224 тыс. рабочих мест, согласно официальным данным, что намного превысило ожидаемый рост в 165 тыс. мест.

Трейдеры рассчитывали на перспективы снижения ставок ФРС на следующем заседании центрального банка, на фоне опасений замедления роста мировой экономики. На последнем заседании ФРС заявила, что «будет действовать надлежащим образом», чтобы поддержать текущий экономический рост в США, самый продолжительный в истории.

В части выхода данных, в 22:00 (время московское) ожидаются данные по индексу потребительского кредита за май.

Источник: cnbc.com            

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках