> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
05.07.2019

Европейские акции немного снизились в ожидании данных по занятости в США

05 июля 2019. /USstocks.news/ — Европейские акции торгуются с небольшой коррекцией в пятницу утром, пока инвесторы ждут выхода ключевого отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который способен указать на возможность снижения процентных ставок Федеральным резервом на заседании по денежно-кредитной политике в июле.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 просел на 0.2% в первые минуты торгов, среди отраслевых индексов базовые ресурсы потеряли 1.2%, а телекоммуникации возглавили поддержку ростом на 0.6%.

Внимание рынка обращено на ожидаемые сегодня данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США и безработице. Согласно опросу агентства Рейтер, прогнозируется рост занятости в несельскохозяйственном секторе на 160000 человек в июне по сравнению с ростом на 75000 в мае.

Если прогноз не оправдается, это может увеличить вероятность снижения процентных ставок Федеральным резервом на заседании 30 и 31 июля. Центральный банк допустил возможность смягчения денежно-кредитной политики в прошлом месяце, заявив, что будет «действовать надлежащим образом» для поддержания текущего экономического развития.

Рынки Азии были сдержанны в пятницу днем: индексы Японии и Гонконга несколько выросли, акции материкового Китая не показали выраженной динамики.

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке также будет в центре внимания, после того как британские морские пехотинцы в четверг захватили крупный иранский нефтяной танкер при попытке доставить нефть в Сирию в нарушение санкций ЕС, что вызвало гнев в Тегеране.

Между тем, вице-президент Европейского центрального банка Луис де Гиндос заявил в четверг испанской радиостанции, что ЕЦБ готов рассматривать все средства денежно-кредитной политики, чтобы справиться с замедлением экономического роста и достигнуть своих целей по инфляции.

Из корпоративных новостей: Deutsche Bank планирует создать отдельное подразделение «корпоративный банк», которое будет заниматься операционным обслуживанием, сообщила немецкая газета Sueddeutsche Zeitung в четверг. Акции банка немного снизились на утренней сессии.

Акции британской энергетической транснациональной корпорация Wood Group выросли на 2.4% после того, как инвестбанк Беренберг повысил их рейтинг с «держать» до «покупать».

Акции шведского технологического гиганта Hexagon рухнули на 13% после предупреждения о снижении продаж во втором квартале из-за американо-китайского торгового конфликта. Кроме того, компания анонсировала сокращение 700 рабочих мест.

Источник: cnbc.com

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках