> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
27.06.2019

Ford сворачивает производство в Европе

27 июня 2019. /USstocks.news/ — Ford Motor в четверг сообщил, что в рамках усилий по улучшению своего финансового положения планирует свернуть производство в Европе и сократить тысячи работников.

Автопроизводитель планирует сократить к концу 2020 года в Европе число своих производственных объектов в Европе с нынешних 24 до 18 заводов.

Сокращения рабочих мест коснутся около 12 000 работающих в компаниях, полностью принадлежащих Ford, и в ее СП. Сокращения в основном будут проходить в виде добровольных увольнений, уточнила компания. Примерно 2000 вакансий, подлежащих сокращению, сейчас занимают штатные сотрудники. Они включены в мировую программу сокращения 7000 рабочих мест, которую Ford анонсировал ранее.

Кроме того, в ходе мировой операционной реструктуризации автопроизводитель сократит число смен на сборочных заводах в немецком Зарлуи и испанской Валенсии.

Ford рассчитывает, что реструктуризация поможет ему добиться долгосрочной цели по марже прибыли до выплаты процентов и налогов на уровне 6%.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Неосновные потребительские товары