> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
11.06.2019

ИТ сектор продолжает тащить индексы к максимумам

11 июня 2019. /USstocks.news/ — Акции интернет-компаний и технологических фирм сегодня вновь повышаются. Сектор информационных технологий в S&P 500 продлевает череду повышений до шести дней после сильнейшего 5-дневного роста с октября 2011 года. За пять дней по понедельник этот сектор поднялся почти на 9%, а сегодня набрал еще 0,5%.

Таким образом, рыночная капитализация каждой из крупнейших технологических компаний за последние дни увеличилась на десятки миллиардов долларов. Microsoft (MSFT) выбилась в лидеры, ее акции подскочили до рекордного максимума, а рыночная капитализация вновь превысила 1 трлн долларов.

Акции оборонных компаний сегодня утром в США, напротив, снижаются. Бумаги United Technologies неожиданно дешевеют вместе с акциями будущего партнера по слиянию Raytheon, хотя акции General Electric и Honeywell повышаются. Как ожидают аналитики, в течение всего процесса слияния бумаги Raytheon теперь будут следовать за акциями United Technologies, а не наоборот. Акции Raytheon упали на 3%, бумаги United Technologies потеряли почти 2%. Акции GE и Honeywell набрали по 0,6%. Бумаги Lockheed Martin подешевели на 1,6%, акции Northrop Grumman – на 2,2%.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Промышленность

Читать новости из сектора Информационные технологии

Читать новости о компании Microsoft Corporation

Читать новости о компании Lockheed Martin Corporation

Читать новости о компании United Technologies Corporation

Читать новости о компании Raytheon Company

Читать новости о компании Honeywell International Inc.

Читать новости о компании Northrop Grumman Corporation