> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
20.03.2019

Тереза Мэй хочет перенести Brexit на 30 июня

20 марта 2019. /USstocks.news/ —Великобритания попросила Европейский союз перенести официальный срок ее выхода из блока на 30 июня. Если эта просьба будет удовлетворена, у премьер-министра Терезы Мэй будет в распоряжении всего несколько месяцев для выхода из тупиковой ситуации, сложившейся вокруг утверждения согласованной ею сделки по Brexit.

Лидеры других 27 государств-членов ЕС обсудят перенос Brexit на двухдневном саммите, который начнется в четверг. При этом они предупреждают, что на автоматическое утверждение просьбы британцев на этой неделе рассчитывать не следует.

Перенос даты выхода Великобритании из ЕС снимает риск неожиданного разрыва ее связей с крупнейшим торговым партнером без какого-либо соглашения. При этом деловые круги не получат особой ясности относительно процедуры и сроков Brexit. Следующей критической датой в процессе развода Великобритании с ЕС, вероятно, станет начало апреля, когда Великобритании придется решать, инициировать ли процесс участия в европейских парламентских выборах, назначенных на май.

На прошлой неделе законодатели с большим преимуществом отвергли сделку, ранее согласованную правительством страны с ЕС, в которой излагаются условия взаимоотношений страны с Евросоюзом после Brexit.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках