@usstocksnews | YouTube | VK Видео | Чат
ФРС сократила свои активы на $2,43 трлн, или на 27%, в ходе программы количественного ужесточения (QT) , которая завершилась 1 декабря после 3 лет и 5 месяцев.
Это сократило только 51% от $4,81 трлн, добавленных в ходе количественного смягчения в эпоху пандемии.
Казначейские ценные бумаги в ноябре снизились на $4 млрд до $4,19 трлн, что является самым низким показателем с июня 2020 года.
В настоящее время мы наблюдаем снижение казначейских ценных бумаг на $1,58 трлн, или на 27,4%, по сравнению с пиковым значением июня 2022 года.
Объем ипотечных ценных бумаг в прошлом месяце снизился на $16 млрд до $2,05 трлн, самого низкого уровня с ноября 2020 года и на $687 млрд меньше пикового значения 2022 года.
#qt #qe
Для обсуждения переходи в чат t.me/USstocksnews_chat







