> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
17.10.2025

📋Трамп заявил, что намерен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином через две недели — встреча запланирована на саммите APEC в Южной Корее

Он отметил, что настроен на конструктивный диалог и не считает нынешние высокие тарифы на китайские товары идеальным решением: “такие тарифы — не то, к чему мы стремимся”, а также добавил, что не ожидает их сохранения в долгосрочной перспективе.

Трамп подтвердил, что тарифы могут быть пересмотрены в рамках переговоров, не исключая их отмену или значительное снижение при достижении компромисса с Китаем.

Он подчеркнул, что ожидает нормализации отношений: “думаю, с Китаем у нас все будет в порядке” и призвал к поиску баланса в технологическом и редкоземельном споре между странами.

Трамп также сообщил о планах скорого расширения соглашений Авраама, заявив, что переговоры с Саудовской Аравией идут успешно и надеется на ее присоединение к пакту нормализации отношений с Израилем.

#трамп #китай #сша #торговая_война

@usstocksnews | YouTube | VK Видео | Чат